×
Новости

«Каждый ответит за свои деяния»: Лукашенко пригрозил найти и наказать всех протестующих

Источник изображения: news.21.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал найти и наказать всех участников акций протеста. Глава республики в очередной раз предупредил граждан об ответственности, которая предусмотрена за противоправные действия, сообщает БелТА.

«Плохо, что шатаются по Минску, плохо, что ведут себя внаглую. Но мы поменяли тактику. Мы в спокойном режиме найдем каждого. Современные средства позволяют это делать, что мы, кстати, и делаем. И каждый ответит за свои деяния», — заявил президент.

Он отметил, работа в этом направлении уже ведется и «это дает определенный эффект». Также белорусский лидер подчеркнул, что в последнее время жители Минска «прозрели», люди «увидели, кто рвется к власти, кто может прийти к власти и что будет со страной».

«Они поняли, что они могут потерять. Минчане говорят в средствах массовой информации: не уснуть по вечерам, по ночам, детей не вывести на улицу — опасаются, и так далее. То есть люди увидели, что они могут потерять, и сравнили спокойный Минск и когда Минск бурлит, пусть даже по воскресеньям», — сказал президент.

Акции протеста в Беларуси продолжаются третий месяц. Их участники выступают против итогов президентских выборов, которые прошли 9 августа. Победителем объявлен Александр Лукашенко, занимающий пост главы государства с 1994 года. Ранее белорусский лидер обвинил Литву, Польшу, Украину и Чехию в управлении протестным движением в республике.

Антироссийская оппозиция загоняет Лукашенко в ловушку «майдана» / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский политолог о ситуации в Беларуси: радикалов нельзя допускать к власти
19 октября 2020
Сильная Беларусь не входит в планы западных заказчиков «цветных революции», поэтому на столичных улицах всё больше радикалов, которым нужен только захват власти. Об этом заявил украинский политолог Юрий Кот.
Netflix снимает фильм о протестах в Беларуси
19 октября 2020
Британский стриминговый портал Netflix готовит фильм или сериал о протестах в Беларуси. Об этом сообщил советник экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской по международным делам Франак Вячорка.
Тихановская встретится с руководством Польши
19 октября 2020
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская проведет встречу с польским руководством.
Осталось 5 дней: Тихановская напомнила об ультиматуме и призвала силовиков перейти на сторону народа
20 октября 2020
Экс-кандидат на пост президента Беларуси Светлана Тихановская напомнила, что приближается дата национальной забастовки, которую оппозиция анонсировала в ультимативной форме.
Новости партнёров