×
Новости

Зеленский сравнил себя с экс-президентом США Рейганом

Источник изображения: znaj.ua

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своем «сходстве» с бывшим президентом США Рональдом Рейганом. Соответствующее заявление он сделал в интервью The Washington Post.

Журналист спросил у Зеленского, насколько трудно для него было сменить карьеру шоумена на президентскую должность, не имея при этом опыта в сфере военной обороны и в условиях возможной «угрозы» со стороны России.

«Я оказался силачом — крепким орешком, орехом, который трудно расколоть, как говорят на Украине. <…> Рональд Рейган тоже не был военным», — отметил украинский лидер.

Также он добавил, что экс-президент США ему «нравится».

«Я не знал его лично. Я очень уважаю людей, которые борются и добиваются желаемого результата», — пояснил Зеленский.

При этом он добавил, что не боится трудностей.

«С точки зрения войны, я думаю, ни один президент Украины не был готов к войне с Россией. Но мы, тем не менее, готовы», — резюмировал глава республики.

В свою очередь вице-спикер Государственной думы России Петр Толстой, комментируя слова Зеленского, отметил, что проводимая им политика «вызывает ассоциации с куда более одиозными деятелями истории, чем Рейган».

«Но президента Украины это не смущает — ведь "не быть, а казаться" давно стало жизненным кредо не только для него, но и для целого поколения украинских политиков. Собственно, какой Голливуд, такой и Рейган. Только вот народу этой страны, который стараниями бывшего КВН-щика превратился в бесправных подданных, не до его шуток», — написал Толстой в своем telegram-канале.

Но, по словам политика, «история всё расставит на свои места и даст оценку президентству Зеленского и ему подобных, сам же он окажется в месте, пребывания в котором заслуживает больше всего».

«Для Наполеонов всегда есть отдельная палата», — подытожил Толстой.

Напомним, что в ноябре 2021 года на Украине запретили прокат фильма с Зеленским в роли Наполеона.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-премьер Украины: на переговорах Путин «съест Зеленского на завтрак»
13 января 2022
Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит вести двусторонние переговоры с российским лидером Владимиром Путиным без союзников. Об этом заявил бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк.
Стало известно о тайной встрече директора ЦРУ и Зеленского
18 января 2022
Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс прилетал в Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и представителями украинских спецслужб, чтобы обсудить обстановку в регионе.
Порошенко уличил Зеленского в намерении стать диктатором
15 января 2022
Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что действующий глава государства Владимир Зеленский хочет стать диктатором.
Лавров призвал Берлин и Париж заставить Зеленского выполнить свои обещания
18 января 2022
В Москве рассчитывают, что Германия и Франция заставят президента Украины выполнить обещания, данные в 2019 году во время саммита «нормандской четверки» в Париже.
Новости партнёров