×
Новости

В Польше намерены ввести дополнительные налоги для продолжающих работу в РФ компаний

Источник изображения: forma-prava.ru

В Польше планируют ввести дополнительный налог на предприятия, которые продолжают свою деятельность в России. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства страны Петр Мюллер, передает WH.

Мюллер озвучил ряд предложений правительства, которые в настоящее время премьер-министр Матеуш Моравецкий обсуждает с лидерами оппозиционных фракций парламента. Однако, по его словам, данное изменение «может не потребовать внесения поправок в Конституцию».

«Это вопрос дополнительного налогообложения для субъектов, которые продолжают хозяйственную деятельность на территории России», — сказал представитель правительства.

Также он отметил, что Кабмин хочет, чтобы в Польше можно было конфисковать «всё имущество юридических и физических лиц, причастных к поддержке деятельности России».

«При этом эти средства, все эти активы, обеспеченные таким образом, перешли бы в собственность Государственного казначейства и были бы направлены на помощь [Украине]», — резюмировал Мюллер.

Ранее глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис пригрозил санкциями помогающим РФ странам.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. В ответ на это Евросоюз ввел санкции в отношении Российской Федерации, причем признал, что от этого политического решения пострадают и сами жители Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
19 марта 2022
Государство Украина представляет собой кланово-олигархическую систему, где власть и крупный капитал срослись и породнились. Судьбу страны с конца 1990-х годов определяют несколько финансово-промышленных групп, которые взяли курс на взращивание украинского национализма из боязни поглощения своих предприятий со стороны России.
Польша объявила программу «дерусификации» экономики
18 марта 2022
Правительство Польши объявило о начале «дерусификации» экономики страны и Европы. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Премьер Польши предложил устроить России торговую блокаду
19 марта 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил Евросоюзу полностью прекратить торговлю с Россией.
Глава «Роскосмоса» рассказал о планах США отключить Россию от GPS
19 марта 2022
США изучают возможность отключения России от навигационных систем GPS в рамках санкций.
Новости партнёров