×
Новости

В Эстонии из-за пандемии коронавируса обанкротился первый туроператор

Источник изображения: cryptonewsz.com

В Эстонии туроператор Fix Ideed Estonia объявил о своем банкротстве. В отношении компании начато производство сотрудниками Департамента защиты прав потребителей и технического надзора, сообщает ERR.ee.

По словам юриста департамента Хелен Рохтлы, данная фирма не в состоянии выполнить свои обязательства перед клиентами по причине неплатежеспособности. Она отметила, что требования туристов к Fix Ideed Estonia ведомство будет принимать до 14 июня.

Юрист подчеркнула, что пока сложно дать прогноз о том, сколько туроператоров Эстонии окажутся банкротами.

«Сейчас это невозможно предсказать. Производство для использования залога инициируется, когда предприятие не в состоянии выполнять свои обязательства перед туристами по причине неплатежеспособности», — сказала Рохтла.

Она пояснила, что размер залога определяется компанией. Сумма должна быть достаточной для того, чтобы в любой момент времени можно было вернуть из другой страны туристов, выплатить им уплаченные за поездку средства или компенсировать неиспользованные подарочные карты на пакетные туры.

Ранее правительство Эстонии ввело запрет на полеты в Россию и Беларусь, а также в другие страны с высоким риском заболевания коронавирусом. При этом маршруты в Германию, Польшу, Норвегию, Австрию, Латвию и Литву могут осуществляться без ограничений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва направит 100 тыс. евро американским медикам
20 мая 2020
Правительство Литвы выделило из государственного резерва 100 тыс. евро для помощи медикам, борющимся с распространением коронавируса в американском штате Пенсильвания.
В Еврокомиссии раскритиковали уровень доступности медицины в Эстонии
20 мая 2020
В Эстонии недостаточно доступна медицинская помощь, а также существует необходимость укрепления системы здравоохранения. Об этом говорится в рекомендациях Еврокомиссии, опубликованных 20 мая.
Украина открыла границы с Евросоюзом и Молдавией
20 мая 2020
На Украине возобновили работу 66 пунктов пропуска на границе с Евросоюзом и Молдавией. Соответствующее решение было принято правительством страны.
Парламент Эстонии разрешил себе работать удаленно
20 мая 2020
Рийгикогу (парламент) Эстонии принял поправки в закон о регламенте и порядке работы, позволяющие проводить пленарные заседания удаленно.
Новости партнёров