×
Новости

Каждую область на Украине обязали готовиться к «вторжению России»

Источник изображения: uscc.org.ua

Все регионы Украины должны быть готовы к вторжению со стороны России, считает командующий Силами специальных операций Вооруженных сил страны (ССО ВСУ) Григорий Галаган. Об этом он заявил в интервью Украинскому центру безопасности и сотрудничества.

«Отсутствие угрозы вторжения и последующей эскалации со стороны Российской Федерации никто не гарантирует», — полагает Галаган. В связи с этим, по его словам, Украина должна быть к этому готова «в каждой области». Своим приоритетом командующий ССО ВСУ назвал закрепление на законодательном уровне программ подготовки регионов к организации «движения сопротивления».

В сентябре президент Украины Владимир Зеленский допустил вероятность полноценной войны с Россией. Вместе с тем, по его мнению, это стало бы «наибольшей ошибкой». В Кремле с сожалением восприняли такое заявление, рассказал затем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На юге Украины развесили баннеры с цитатой Путина
18 октября 2021
В пяти украинских городах появились баннеры с цитатой президента России Владимира Путина.
Украина намерена принять участие в сертификации «Северного потока — 2»
18 октября 2021
«Нафтогаз Украины» подал заявку на участие в сертификации «Северного потока — 2».
На Украине заочно арестовали экс-премьера Азарова по делу о Черноморском флоте
20 октября 2021
Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, обвиняемого в государственной измене в связи с подготовкой в 2010 году Харьковских соглашений о Черноморском флоте России в Крыму.
Оператор газопроводов Украины подал заявку для участия в сертификации «Северного потока — 2»
20 октября 2021
Компания «Оператор газотранспортной системы Украины» подала заявку в Федеральное сетевое агентство Германии для участия в сертификации оператора газопровода «Северный поток — 2».
Новости партнёров