×
Новости

Польша приостановила полеты в Великобританию

Источник изображения: myseldon.com

Польша вслед за другими странами Евросоюза закрывает авиасообщение с Великобританией, чтобы избежать распространения нового штамма COVID-19. Об этом на своей странице в Twitter сообщил пресс-секретарь правительства республики Петр Мюллер.

«По соображениям безопасности полеты из Великобритании в Польшу будут приостановлены с полуночи понедельника по вторник», — написал Мюллер.

В субботу премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что новый штамм коронавируса привел к росту числа зараженных в стране. В Лондоне и близлежащих к столице районах власти ужесточили ограничения.

Ряд стран решил ввести ограничения на авиасообщение с Великобританией. В их числе — Австрия, Германия, Израиль, Ирландия, Италия, Турция, Чехия, Хорватия, Канада, Литва, Латвия, Эстония и другие государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Литва договорились об увеличении пассажирского транзита на новогодние праздники
20 декабря 2020
Калининградская железная дорога (КЖД) по договоренности с МИД Литвы сможет в новогодние праздники перевозить поездами в полтора раза больше пассажиров.
Министр экономики Литвы предложила ограничить ассортимент товаров в сетевых магазинах
18 декабря 2020
Министр экономики и инноваций Литвы Аушрине Армонайте призвала торговые компании ограничить ассортимент товаров в сетевых магазинах (Norfa, Lidl, Rimi, Senukai, Iki и Depo).
Зеленский пожаловался на невозможность объяснить украинцам отказ от российской вакцины
20 декабря 2020
Украинцам невозможно объяснить, почему они не должны получать вакцину от коронавируса из России, если Европа и США отказались от экспорта своих препаратов.
Bild сообщила о планах Меркель добиться закрытия границ ЕС для британцев
20 декабря 2020
Канцлер Германии Ангела Меркель намерена в течение дня провести телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном по вопросу консолидированного запрета со стороны Евросоюза на авиасообщение с Великобританией.
Новости партнёров