×
Новости

В Эстонии упал объем грузооборота

Источник изображения: mvestnik.ru

Грузооборот в портах Эстонии за 2022 год снизился на 15,4%. Об этом свидетельствуют данные Департамента статистики.

Так, грузооборот составил 33,2 млн тонн.

В 2022 году было погружено на суда в общей сложности 19,9 млн тонн и разгружено 13,2 млн тонн грузов. При этом в 2021 году грузооборот портов балтийской республики составил 39,3 млн тонн.

Ранее стало известно, что Эстония намерена досрочно прекратить импорт российских нефтепродуктов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Опасные воспоминания: что потеряла экономика Прибалтики с распадом СССР
25 декабря 2022
Прошел уже 31 год с того момента, как прекратил свое существование Советский Союз. Это событие стало трагедией мирового масштаба, повлекшей за собой жесточайший социально-экономический и политический кризис, затронувший сотни миллионов людей. Даже те, кто сильнее других рвался выйти из состава СССР — например, страны Прибалтики, — понесли колоссальные экономические потери. Уничтожив за годы независимости местную промышленность и разорвав все связи с Россией, сегодня руководители Литвы, Латвии и Эстонии уверенно ведут республики в тупик.
«Такого не было никогда»: Прибалтика платит за русофобию небывалым ростом цен
14 декабря 2022
Страны Прибалтики переживают в 2022 году небывалый рост цен. По словам экспертов, подобного не наблюдалось с 1990-х. На многие «ходовые» продукты питания цены выросли в полтора-два раза. Власти Эстонии, Латвии и Литвы рассуждают о ситуации на мировом рынке и о росте потребительского спроса, но при этом боятся открыто признать, что экономический кризис — это расплата за русофобскую политику коллективного Запада и прибалтийских политиков в частности.
Банк Эстонии предсказал рост цен и безработицу в 2023 году
21 декабря 2022
Эстония встретит 2023 год в тяжелых экономических условиях, говорится в прогнозе Нацбанка.
Эстония запретила железнодорожной компании Operail перевозить российские и белорусские грузы
13 декабря 2022
В Эстонии Министерство экономики и коммуникаций запретило государственной железнодорожной компании Operail перевозить товары из России и Беларуси.
Новости партнёров