×
Новости

Ассоциация косметологов Латвии намерена добиваться отставки министра здравоохранения

Источник изображения: apollo.lv

Ассоциация косметологов Латвии намерена выступить инициатором отставки министра здравоохранения республики Даниэлса Павлютса. Об этом заявила президент организации Ренате Рейнсоне, сообщает BB.lv.

По ее словам, медицинские центры Латвии свободно оказывают косметологические услуги, в то время как специалистам индустрии красоты это делать запрещено.

«Мы считаем, что государственные органы должны способствовать созданию благоприятной для бизнеса среды и обеспечивать возможности честной конкуренции для всех участников рынка. Мы выступаем за обоснованные и соразмерные решения», — сказала Рейнсоне.

В ассоциации добавили, что министр здравоохранения был единственным из членов правительства, кто возражал против возобновления предоставления косметических услуг. Кроме того, в организации допустили, что подобные решения Кабмина «сигнализируют о возможном усилении лобби крупных медицинских центров».

Ранее стало известно, что правительство Латвии в целом одобрило предложение Министерства экономики по безопасному открытию салонов красоты и парикмахерских с 1 марта. Окончательное решение по данному вопросу будет принято 23 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Латвии назвал правительство страны «сумасшедшим»
19 февраля 2021
Правительство Латвии должно работать так, чтобы гражданам было понятно, что делается властями в период пандемии коронавируса. Об этом заявил глава Кабинета министров балтийской республики Кришьянис Кариньш.
Эстония предложила создать «пузырь путешествий» со странами Балтии и Северной Европы
19 февраля 2021
Эстония продвигает проект паспорта вакцинации, который позволит возобновить путешествия между странами.
В Польше назвали условие для перепродажи вакцины от COVID-19 Украине
19 февраля 2021
Польша приобрела 20 млн вакцин от коронавируса компании AstraZeneca, из них 4 млн доз перепродадут другим странам. Об этом заявил заместитель главы Министерства здравоохранения республики Мачей Милковский.
В Эстонии вводятся новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом
19 февраля 2021
Эстонское правительство вводит новые ограничения в стране из-за роста заболеваемости COVID-19, которые вступят в силу 22 февраля.
Новости партнёров