×
Новости

В Кремле отреагировали на санкции Киева в преддверии встречи Путина с Зеленским

Источник изображения: https://tass.ru/

Продление Киевом санкций против России лежит явно не в плоскости встречи президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Такая практика явно не в плоскости подготовки встречи двух президентов», — ответил он на вопрос, скажутся ли новые санкции со стороны Киева негативно на процессе согласования встречи лидеров России и Украины.

21 мая Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о продлении на три года санкций в отношении российских физических и юридических лиц. Ограничения, в частности, касаются федеральных телеканалов, МИА «Россия сегодня», глав непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, а также Крыма и других лиц.

Ранее на этой неделе президент Украины заявлял, что его офис начал переговоры с Россией по организации встречи с Путиным. По словам Пескова, контакты ведутся, но «процесс идет непросто». Никаких сроков возможной встречи пока нет, добавил представитель Кремля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Зубы выбьем!»: Путин пригрозил всем желающим «укусить» Россию (видео)
20 мая 2021
Российский лидер Владимир Путин пообещал «выбить зубы» всем, кто попытается «укусить» Россию.
Зеленский отказался вносить русских в перечень коренных народов Украины
20 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект «О коренных народах Украины». Согласно тексту документа, который опубликован на сайте парламента, русские в перечень не включены.
Российские пранкеры обсудили с Зеленским отставку мэра Киева
21 мая 2021
Российские пранкеры Вован и Лексус дозвонились до президента Украины Владимира Зеленского от имени мэра Киева Виталия Кличко.
Зеленский заявил о начале переговоров по встрече с Путиным
20 мая 2021
Офисы украинского и российского президентов начали переговоры по поводу организации будущей встречи глав государств. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский.
Новости партнёров