×
Новости

Латвия заблокировала трансфер основного вратаря хоккейной сборной в клуб КХЛ

Источник изображения: ria.ru

Латвийская федерация хоккея (LHF) заблокировала переход основного вратаря сборной балтийской республики Яниса Калниньша в клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Амур» (Хабаровск). Об этом сообщается на сайте LHF.

Заявка на трансфер в систему Международной федерации хоккея (IIHF) поступила в LHF на этой неделе. Латвийская федерация заблокировала переход.

Сейм Латвии в конце апреля запретил спортсменам и тренерам участвовать в соревнованиях в России и Беларуси. Калниньш, вопреки запрету, подписал контракт с «Амуром» в начале июля. Свои действия хоккеист объяснил заботой о будущем своей семьи.

Янис Калниньш играл в КХЛ за рижское «Динамо» и «Йокерит». Последний сезон 30-летний голкипер завершал в финской «Таппаре». На чемпионате мира 2022 года был основным вратарем сборной Латвии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ждут возвращения ВСУ: украинские чиновники «окопались» в тылу у российских войск
22 июля 2022
Совершенно незамеченной в российском медиапространстве осталась новость о том, что мэр Новой Каховки (Херсонская область) Владимир Коваленко и его первый заместитель Олег Тарабака выехали в Запорожье. Если вы не поняли, речь идет об украинских чиновниках, которые не пошли на сотрудничество с российской властью, ждали возвращения ВСУ и почти пять месяцев после начала специальной военной операции (СВО) наводили в городе свои порядки.
Восстановление Донбасса станет окном возможностей для России и Беларуси
22 июля 2022
Возможны ли в Европе и США социальные бунты? Есть ли выход из сложившейся ситуации? Какие выгоды получает Россия и может получить Беларусь от восстановления Донбасса? На эти и другие вопросы в интервью аналитическому порталу RuBaltic.Ru ответила доктор политических наук, профессор СПбГУ Наталья Еремина.
Пушков назвал отличия конфликтов в Донбассе и Приднестровье
22 июля 2022
Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков на пресс-конференции назвал отличия между конфликтами в Донбассе и непризнанном Приднестровье.
В ДНР резко возросло число жертв среди мирного населения из-за поставок Западом Киеву оружия (видео)
22 июля 2022
В связи с поставками Киеву вооружения странами Запада, на территории Донецкой народной республики резко возросло число жертв среди мирного населения. Об этом заявил представитель СЦКК в ДНР в комментарии Ru.Baltic.Ru.
Новости партнёров