×
Новости

Кириенко назвал целью НАТО ликвидацию России как суверенного государства

Источник изображения: tass.ru

НАТО ведет неприкрытую войну против России с целью ликвидации страны как свободного и суверенного государства. Об этом заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, сообщает ТАСС.

«Мы все с вами хорошо понимаем, что против России сегодня ведется война, настоящая неприкрытая война. Причем война эта состоит и из горячих боевых действий, которые происходят на территории Донбасса, Херсона, Запорожья, на территории Украины. Но это война не с Украиной, Россия не воюет с Украиной», — отметил Кириенко на Всероссийском форуме классных руководителей.

По его словам, «против России сегодня воюют объединенные страны НАТО». «Целью этой войны, довольно неприкрытой уже, является попытка ликвидировать Россию как самостоятельное суверенное государство», — добавил Кириенко.

Ранее сообщалось, что США перебросили в Румынию 101-ю воздушно-десантную дивизию Сухопутных войск, готовую войти на Украину в случае нападения на одну из стран НАТО или продолжения эскалации между Москвой и Киевом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Признание «Ичкерии» наглядно показало неадекватность киевского режима
20 октября 2022
Украинские власти официально признали так называемую Чеченскую Республику Ичкерию (террористическая организация, запрещена в РФ) — самопровозглашенное формирование, существовавшее в 1990-е годы на Северном Кавказе. Тем самым Владимир Зеленский и его команда в очередной раз продемонстрировали свою полную неадекватность и стремление превратить международную политику в КВН. Лидеры киевского режима, наверное, впервые в истории человечества умудрились не просто «объявить суверенным» никем не признанное государство, но и «узаконить» иностранное формирование, которое уже много лет назад было распущено своими же собственными «властями».
Минобороны России: ВСУ «беспорядочно бежали» после провального наступления на Херсон
20 октября 2022
Украинские силовики пытались прорвать оборону российских войск в Херсонской области, но в итоге понесли тяжелые потери и были вынуждены бежать или сдаваться в плен. Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны России.
В Беларуси опасаются использования против них Западом воинских частей под видом нацбатов
20 октября 2022
Запад под прикрытием националистических формирований может задействовать против Беларуси регулярные воинские части и соединения. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.
Секретарь СНБО высказался за исчезновение русского языка с территории Украины
21 октября 2022
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов считает, что русский язык должен исчезнуть с территории Украины как «элемент враждебной пропаганды».
Новости партнёров