×
Новости

Лавров раскрыл тему переговоров Путина и Байдена на предстоящем саммите

Источник изображения: kremlin.ru

На новом саммите Россия — США президенты Владимир Путин и Джозеф Байден будут обсуждать тему Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В ходе очередного контакта между нашими президентами, его время и другие параметры сейчас обсуждаются, несомненно, украинская тема так или иначе возникнет», — отметил министр.

По его словам, Москва при этом не считает нужным создавать новые форматы переговоров по Украине. «Есть "нормандский формат" и есть самый главный механизм, который реализует договоренности, заключенные в минском Комплексе мер и в последующих решениях», — заявил Лавров.

Он добавил, что в Москве исходят из того, что США «всё-таки, может быть, чуть лучше понимают нынешнюю ситуацию» вокруг урегулирования по Украине. «Ну а то, что они могут повлиять на Киев сильнее, чем любой другой — наверное, это ни у кого сомнений не вызывает», — уточнил глава МИД РФ.

Сроки и формат саммита Россия — США пока согласуются, отметил он. Накануне заместитель Лаврова Сергей Рябков заявлял, что МИД ведет основательную подготовку встречи двух лидеров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская разведка назвала сроки нападения России
21 ноября 2021
Россия готовится к нападению на Украину в конце января — начале февраля 2022 года, сосредоточив у границ страны свыше 92 тыс. военнослужащих, утверждает руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР) Кирилл Буданов.
В МИД РФ рассказали о подготовке к встрече Путина с Байденом
21 ноября 2021
МИД России ведет основательную подготовку встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джозефа Байдена.
Путин ревакцинировался от коронавируса
21 ноября 2021
Президент России Владимир Путин ревакцинировался от коронавируса. Об этом глава государства заявил на встрече с заместителем директора по научной работе Центра имени Гамалеи Денисом Логуновым.
Премьер Украины назвал идеальный срок нового контракта на транзит российского газа
22 ноября 2021
Киев намерен добиваться продления контракта на транзит российского газа в Европу на 15 лет и ведет переговоры с европейскими партнерами.
Новости партнёров