×
Новости

Минобороны Эстонии выступило за расширение военного сотрудничества с США

Источник изображения: kaitseministeerium.ee

Эстония заинтересована в укреплении сотрудничества с США по вопросам безопасности Балтийского региона. Об этом сообщает ERR со ссылкой на министра обороны Эстонии Калле Лаанета, который на прошлой неделе принял участие в виртуальной встрече министров обороны стран НАТО.

«В администрации президента Байдена заявили, что рассматривают регион Балтийского моря как единый и ожидают более тесного сотрудничества со стороны стран Балтии. Если они продемонстрируют такое сотрудничество, то Соединенные Штаты будут готовы внести свой вклад и поддержать их», — отметил Лаанет.

По его словам, министры обороны стран НАТО считают Россию основной угрозой для Североатлантического альянса. Кроме того, они просят также «смотреть в сторону Китая, так как никто точно не знает, чего от него ждать».

Ранее Лаанет призвал серьезно относиться к военным учениям РФ. Осенью 2021 года Россия и Беларусь проведут совместные маневры «Запад».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог объяснил, почему военное столкновение России и США будет в Прибалтике
19 февраля 2021
США не жалко использовать Прибалтику в качестве территории для ведения военных действий.
Русский 5G победил самолеты НАТО... по мнению Эстонии
9 февраля 2021
Латвия и Эстония, а также Финляндия, которая не входит в НАТО, заявили, что базовые станции, работающие на частотах 4,8-4,99 ГГц под Петербургом, мешают военным самолётам.
Макрон ошибся на шесть лет, рассуждая о ключевом моменте в истории XX века
21 февраля 2021
Президент Франции Эммануэль Макрон допустил фактологическую ошибку, рассуждая о противостоянии НАТО Организации Варшавского договора в XX веке в интервью Financial Times.
Байден обвинил Россию в стремлении ослабить НАТО
19 февраля 2021
Президент США Джозеф Байден во время выступления по видеосвязи на Мюнхенской конференции по безопасности обвинил Россию в стремлении ослабить НАТО и «европейский проект».
Новости партнёров