×
Новости

В Латвии отменили ежегодную международную конференцию Baltic EU Conversations

Источник изображения: vgr.by/

Международная конференция Baltic EU Conversations 2020: Reinventing Europe, проведение которой в этом году намечено на 3 апреля, отменена из-за эпидемии коронавируса. Саммит традиционно проводился под патронатом Еврокомиссии и латвийского Сейма и привлекал спикеров, представляющих Евросоюз.

Изначально планировалось провести конференцию в здании латвийского парламента. Однако менее чем за две недели до начала ее решено отменить по причине пандемии вируса COVID-19.

«В связи с ситуацией, связанной с распространением вируса и ограничениями на поездки и общественные мероприятия, мы должны с сожалением сообщить вам, что конференция Baltic EU Conversations 2020: Reinventing Europe отменена. Это очень печальная ситуация, но общественная безопасность должна стоять на первом месте», — говорится на сайте Латвийского института международных отношений.

Нынешняя встреча планировалась стать пятой для ее участников — высокопоставленных чиновников, политиков, представителей аналитических центров и научных кругов из стран ЕС и различных европейских институтов.

На апрельском саммите предполагалось обсудить политическое будущее ЕС, состояние экономики Евросоюза в контексте проекта бюджета на 2021–2027 годы, а также роль США в современной глобальной политике.

В субботу сообщалось, что депутат латвийского Сейма Артус Кайминьш (KPV LV) заболел коронавирусом и решил самоизолироваться. Спикер парламента Инара Мурниеце, которая была заявлена одним из спикеров на конференции, призвала всех контактировавших с политиком депутатов также соблюдать самоизоляцию до указаний Центра профилактики и контроля заболеваний.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр здравоохранения Украины назвал людей старше 65 лет «трупами» (видео)
23 марта 2020
Министр здравоохранения Украины Илья Емец назвал граждан страны старше 65 лет «трупами». По его мнению, в условиях эпидемии коронавируса государство и бизнес не должны тратить средства на поддержку этих людей.
Выкидывают кондукторов из троллейбусов: как живет Киев на карантине
23 марта 2020
Руководство Украины пошло на решительные меры по борьбе с коронавирусом COVID-19. В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация, закрыто метро, ограничен проезд в общественном транспорте.
Для жителей ДНР и ЛНР отменили запрет на въезд в Россию
23 марта 2020
Правительство России отменило запрет на въезд в страну в отношении жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Минск окропили святой водой с вертолета для защиты от коронавируса
23 марта 2020
Глава Белорусской православной церкви (БПЦ) митрополит Минский и Заславский Павел провел молебен и совершил воздушный крестный ход, облетев Минск на вертолете и окропив его святой водой, чтобы защитить от распространения коронавируса.
Новости партнёров