×
Новости

Кадыров предложил Зеленскому убежище в Чечне

Источник изображения: yandex.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и предложил ему убежище на территории республики, в котором «никто не найдет». Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

«Зеленский, твои спецслужбы посоветовали тебе бежать из Украины? Таких советников врагу не пожелаешь, говорю без иронии. Иными словами, они посоветовали тебе первым бежать с тонущего корабля», — написал Кадыров.

Глава Чечни рекомендовал Зеленскому совместно с Россией очистить Украину «от различного сброда» в виде бандеровцев, неонацистов и террористов, а затем строить чистое от экстремизма государство.

«По тебе видно, что вся эта ситуация тебе совершенно непонятна, поэтому согласись со всеми предложениями президента России Владимира Путина, встретившись с ним, и реши в конце концов этот вопрос мирным путем», — подчеркнул Кадыров.

Руководитель республики отметил, что главнокомандующему не к лицу сначала прятаться в убежищах за сотни километров от боевых действий, а затем позорно бросать свою страну и народ.

«Если ты переживаешь за свою жизнь, то я готов обратиться к Владимиру Владимировичу, чтобы предложить тебе убежище в Чеченской Республике. Не бойся, сохраним твое лицо. А самое главное — тебя никто не найдет!» — заключил Кадыров.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к сотрудникам Службы безопасности Украины (СБУ), которые работают «за Россию против бандеровщины» и пообещал наградить их.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рижская дума потребовала от посольства РФ сменить табличку с названием улицы
22 марта 2022
Власти Риги потребовали от посольства РФ сменить на здании табличку с указанием адреса, поскольку с недавних пор дипмиссия находится на улице Независимости Украины.
В Латвии сеть магазинов Maxima отказалась продавать еженедельник с портретом Зеленского
22 марта 2022
В Латвии торговая сеть Maxima отказалась от реализации в розничной торговле еженедельника «Вести». Причиной тому стала обложка периодики, на которой изображен президент Украины Владимир Зеленский.
Мэр Таллина отказался переименовать Московский бульвар в Киевский
22 марта 2022
Власти Таллина не будут переименовывать Московский бульвар в Киевский по предложению внепарламентской партии «Зеленые».
Литва призвала отстранить Россию и Беларусь от ЮНЕСКО
22 марта 2022
Сейм Литвы единогласно проголосовал за приостановку членства России и Беларуси в Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в связи с событиями на Украине.
Новости партнёров