×
Новости

Глава МИД Эстонии рассказал об опасном инциденте во время поездки в Киев

Источник изображения: news-kiev.ru

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу рассказал, что в Киеве произошло возгорание автомобиля, в котором он передвигался по городу. Об этом сообщает ERR.

По словам министра, он едва не погиб в загоревшемся автомобиле. Как утверждает Рейнсалу, он вместе с послом Эстонии в Киеве Каймо Кууском ехал на внедорожнике по Киеву, когда машина внезапно загорелась.

«Возгорание проводов привело к блокировке задних дверей, их пришлось выламывать. В конце концов задние двери открылись, через несколько секунд машина превратилась бы в газовую камеру», — сказал министр.

Ранее стало известно, что Эстония отправит на Украину снайперские винтовки и снаряжение для спецназа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Эстонии предложил передать Украине ядерное оружие
2 марта 2023
Украина в случае отказа в приеме в НАТО могла бы получить в качестве гарантии ядерное оружие, считает глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.
МИД Эстонии призвал снизить потолок цен на российскую нефть
6 марта 2023
Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу призывает страны Евросоюза до конца марта снизить потолок цен на российскую нефть до 30 долларов за баррель.
Премьер Эстонии пожаловалась, что союзникам Украины становится всё труднее сохранять единство
3 марта 2023
Западным странам всё сложнее придерживаться единой линии в вопросе поддержки Украины. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Политики в Эстонии признали, что в вопросе спецоперации «время работает на Россию»
28 февраля 2023
По ходу специальной военной операции на Украине время работает в пользу России. К такому выводу пришли эстонские депутаты и эксперты.
Новости партнёров