×
Новости

Беларусь установила тариф на прокачку нефти из Польши

Источник изображения: naviny.by

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси установило тарифы на транспортировку нефти из Польши на Мозырский нефтеперерабатывающий завод. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что доставка будет происходить по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршрутному направлению Адамова Застава — Мозырский нефтеперерабатывающий завод.

Согласно постановлению, опубликованному на Национальном правовом портале, тариф на услуги по транспортировке нефти составит 8,58 белорусского рубля (3,56 евро) за тонну нефти нетто без НДС.

В конце прошлого года президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск намерен реверсом качать нефть в страну через Польшу, если договоренности с Россией в энергетической сфере не будут достигнуты. 7 апреля глава государства распорядился создавать серьезный запас нефти и топлива на непредвиденные случаи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нефть ушла в минус: Прибалтике приготовиться
20 апреля 2020
Цены на американскую нефть WTI впервые в истории ушли в минус, потянув за собой вниз и все остальные марки углеводорода. Мировая экономика вступила в затяжной кризис, первыми его жертвами станут периферийные страны.
У берегов Польши обнаружили многокилометровое нефтяное пятно
21 апреля 2020
Близ польского берега обнаружен разлив неизвестного вещества, предположительно нефти или нефтепродуктов. По информации местных СМИ, загрязнение удалось зафиксировать с помощью спутника.
Энергоэксперт объяснил, почему цены на нефть упали до отрицательных значений
21 апреля 2020
В понедельник вечером, впервые в истории, стоимость майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI рухнула до отрицательных значений. Одной из причин произошедшего стало то, что в США существует проблема перепроизводства нефти на фоне снижения спроса.
Цена американской нефти WTI впервые в истории упала до отрицательной отметки
20 апреля 2020
Контракты с поставкой в мае американской нефти сорта WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустились до минус $2 за баррель. Такое обрушение произошло впервые в истории.
Новости партнёров