×
Новости

Предлагавшему отобрать у России Калининградскую область литовскому депутату запретили въезд в РФ

Источник изображения: dw.com

Россия объявила персоной нон грата члена группы Сейма Литвы по связям с Госдумой Линаса Бальсиса и запретила ему въезд в страну на пять лет. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на депутата.

О решении властей РФ Бальсиса проинформировал МИД. В связи с этим парламентарий покидает парламентскую группу по связям с Госдумой.

«Решение российских властей таково, что я стал персоной нон грата и в течение 5 лет не смогу ездить в Россию. Честно говоря, я и не собирался — буду смотреть чемпионат по футболу по телевизору. А этот запрет я расцениваю как комплимент моей политической деятельности, я последовательно высказываюсь за демократию, уважение к правам человека и плюрализм в России», — заявил он.

Линас Бальсис в 2017 году предложил отобрать Калининградскую область у России. В конце того же года над депутатом нависла угроза импичмента из-за пьянства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтике прививают «вакцину от большевизма»
17 мая 2018
Власти Литвы, Латвии и Эстонии вкачали в свои страны такую лошадиную дозу «вакцины против большевизма», что большевизм в Прибалтике победил.
Грибаускайте ответила на обвинения в «крышевании» своих людей
15 мая 2018
Президент Литвы Даля Грибаускайте оспорила обвинения Сейма в заступничестве за избранного ею кандидата на пост генерального прокурора.
Сейм Литвы принял к рассмотрению законопроект о запрете георгиевских лент
17 мая 2018
Сейм Литвы принял к рассмотрению поправку к закону о собраниях, запрещающую распространение и демонстрацию на массовых мероприятиях георгиевских ленточек.
Россия и США взяли паузу в переговорах по Украине
14 мая 2018
Россия и США взяли определенную паузу в переговорах по урегулированию ситуации на Украине.
Новости партнёров