×
Новости

Сейм Латвии отказался запрещать российские телеканалы

Источник изображения: vsevybory.ru

Комиссия Сейма Латвии по правам человека и общественным делам отклонила законодательные поправки о запрете вещания российских телеканалов. Об этом сообщает Nra.lv.

Члены Комиссии согласились с мнением специалистов, утверждавших, что закрытие российских телеканалов в пакетах провайдеров не принесет должного результата. Авторы законопроекта — группа депутатов правящей коалиции — рассчитывали, что реализация их инициативы значительно снизит уровень влияния «российской пропаганды».

В свою очередь представители компании-провайдера Lattelecom и Национального совета по электронным СМИ указали, что запрет российских телеканалов приведет к росту пиратства. Кроме того, глава Lattelecom Том Мейситис заявлял, что поправки не затронут переводимый на латышский Первый Балтийский канал (ПБК) и вещающий на английском RT, тогда как под санкции попадут «Дождь» и RTVi.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский депутат напомнил Нацблоку о смерти Ленина
11 мая 2018
Депутат Сейма Латвии Артусс Кайминьш (партия «Кому принадлежит государство?») обвинил Нацобъединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» (входит в правящую коалицию) в искусственном разжигании споров вокруг коммунистической идеологии и обострении межэтнических проблем.
Латвия пообещала Украине продолжить санкционную политику против России
18 мая 2018
Латвия поддерживает позицию Украины по Крыму и Донбассу и обещает продолжить санкционную политику против России, заявила глава Сейма Латвии Инара Мурниеце.
Депутат Кирштейн предложил лишать гражданства Латвии «нелояльных русских»
18 мая 2018
Депутат Сейма от Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Александр Кирштейн предложил лишать гражданства тех натурализовавшихся русских, кто был замечен в действиях против государства.
Националисты нарисовали карикатуру на «пророссийски настроенных» латышей
22 мая 2018
Радикальная группировка Tēvijas sargi («Стражи Отечества») изобразила «пророссийски настроенных» латышей.
Новости партнёров