×
Новости

Спикер Госдумы предсказал появление в Европе «температуры по Урсуле»

Источник изображения: yandex.ru

В Европе скоро появится новая шкала — по Урсуле. В честь председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Такое мнение высказал спикер Государственной думы России Вячеслав Володин в своем telegram-канале.

Политик напомнил, что существует температура по Цельсию, Кельвину, Фаренгейту. Но на днях глава Еврокомиссии заявила, что снижение температуры при отоплении жилья на два градуса в Европе позволит заместить поставки газа по трубопроводу «Северный поток».

«По Урсуле, европейцы должны снизить температуру еще на десяток градусов, отказавшись от газопроводов украинского коридора, "Турецкого потока", нефтепровода "Дружба". И еще на градус, перестав закупать уголь из России», — написал Володин.

Спикер Госдумы добавил, что правильным было бы руководству Евросоюза, «включая Урсулу, снизить градус в своих головах, чтобы из-за них не страдали граждане европейских стран».

Ранее Вячеслав Володин заявил, что Запад исчерпал арсенал средств сдерживания России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Слуцкий допустил отключение Литвы от БРЭЛЛ
22 июня 2022
Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий не исключает отключения Литвы от единой энергосистемы БРЭЛЛ (Беларусь, Россия, Эстония, Латвия, Литва) в качестве ответной меры на ограничения на транзит товаров в Калининградскую область.
Президент Литвы пообещал расширять санкции против России
22 июня 2022
Литва будет расширять список санкционных товаров, которые запрещено провозить транзитом в Калининградскую область.
В Госдуму внесен законопроект об упрощении приема в гражданство РФ жителей Прибалтики
22 июня 2022
Фракция «Справедливой России – За правду» внесла в Госдуму законопроект об упрощенном приеме в гражданство РФ жителей Латвии, Литвы и Эстонии.
Еврокомиссар раскритиковал Литву за неготовность ответить России
22 июня 2022
Литва не способна подготовить стратегический коммуникационный ответ на угрозы России в связи с транспортной блокадой Калининградской области.
Новости партнёров