×
Новости

Польша решила создать коалицию для лоббирования запрета выдачи виз россиянам

Источник изображения: iz.ru

Правящая в Польше партия «Право и справедливость» (PiS) намерена создать коалицию стран для лоббирования запрета выдачи россиянам шенгенских виз. Об этом заявил пресс-секретарь PiS Радослав Фогель в интервью PAP.

Он надеется, что страны Евросоюза, не поддерживающие идею запретить россиянам выдавать визы, поменяют мнение. «Наша позиция последовательна. Мы выступаем за введение максимально жестких ограничений на выдачу виз россиянам на европейском уровне», — подчеркнул Фогель.

Ранее ряд стран Евросоюза уже принял решение по визам для россиян. Латвия, Литва, Эстония и Чехия не выдают их гражданам РФ, Финляндия существенно сократит число принимаемых заявок на шенген с сентября.

На прошлой неделе глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал страны Европейского союза незамедлительно аннулировать ранее выданные россиянам многократные шенгенские визы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа впервые отказалась от военных обещаний Украине
18 августа 2022
В июле шесть ведущих стран Европы впервые не дали Украине никаких обещаний относительно поставок вооружений.
Эстония предложит Еврокомиссии ввести восьмой пакет санкций против РФ
19 августа 2022
Эстония сделает официальное предложение Еврокомиссии о введении восьмого пакета санкций против России.
Глава МИД Литвы призвал аннулировать выданные россиянам шенгенские визы
19 августа 2022
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призывает страны Евросоюза незамедлительно аннулировать ранее выданные россиянам многократные шенгенские визы.
Шойгу назвал идею запрета всем россиянам въезда в Евросоюз проявлением нацизма
20 августа 2022
Идея о запрете на въезд для всех российских граждан в страны Европейского союза (ЕС) является проявлением нацистской политики. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Новости партнёров