×
Новости

Посольство США призвало американцев срочно покинуть Украину

Источник изображения: chukhlomin.ru

Посольство США на Украине призвало американцев покинуть территорию страны в ближайшие дни. Соответствующее предупреждение опубликовано на сайте дипломатического ведомства.

По данным посольства, Госдепартамент США располагает информацией о том, что Россия якобы «активизирует нанесение ударов по гражданской инфраструктуре и государственным объектам Украины в ближайшее время».

«Ситуация с безопасностью на всей территории Украины крайне нестабильна, и условия могут ухудшиться без предупреждения. Граждане США должны сохранять бдительность и предпринимать соответствующие шаги для повышения своей осведомленности о безопасности», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Украине пообещали свыше 400 миллионов евро на приобретение вооружения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ опубликовала видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной
22 августа 2022
ФСБ опубликовала видео с гражданкой Украины Натальей Вовк, которую подозревает в убийстве 30-летней дочери философа и политолога Александра Дугина Дарьи.
Литва усилила охрану границы с Россией
22 августа 2022
Литва усилила охрану границы с Калининградской областью России как на суше, так и по водным артериям — Неману и Балтийскому морю.
Обстрел Антоновского моста в Херсоне привел к жертвам
22 августа 2022
Два человека из ремонтной бригады погибли в результате обстрела Антоновского моста через Днепр в Херсоне.
Персонал Запорожской АЭС сократили до минимума из-за обстрелов
22 августа 2022
Персонал Запорожской АЭС сокращен из-за обстрелов до минимального количества человек, необходимого для поддержания работы объекта.
Новости партнёров