×
Новости

Финляндия вслед за Прибалтикой запретит въезд россиянам

Источник изображения: tass.ru

Финляндия в ближайшие дни запретит въезд в страну российским туристам с любыми шенгенскими визами. Об этом на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил глава МИД республики Пекка Хаависто, сообщает Yle.

По словам министра, проект соответствующего решения уже готов, документ проходит юридическую экспертизу, которая займет несколько дней. «В ближайшее время вы не сможете попасть в Финляндию по туристической визе. Запрет распространяется на визы, выданные Финляндией и другими странами Шенгенского соглашения», — пишет издание.

При этом ограничения не будут распространяться на посещение родственников, визиты для учебы, работы или в случае владения недвижимостью (если она находится в совместной собственности). Отказ от прохождения военной службы не является основанием для подачи заявления о предоставлении убежища в Финляндии.

Ранее въезд россиянам с шенгенскими визами запретили Латвия, Литва и Эстония.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии пригрозила уголовной ответственностью желающим участвовать в спецоперации
22 сентября 2022
Жителей Эстонии, которые решат отправиться на Украину для участия в российской специальной военной операции, ожидает уголовная ответственность. Об этом заявила премьер балтийской республики Кая Каллас.
Прикрытие для террористов: Белорусский дом в Варшаве стал интернациональным
22 сентября 2022
Созданный на деньги Запада более 10 лет назад Белорусский дом в Варшаве окончательно перестал скрывать свое истинное назначение. Изначально заявлялось, что цель его создания — информационная и культурно-просветительская поддержка белорусов за рубежом, но сейчас он открыто занимается вербовкой наемников для отправки на Украину. Кураторы этого процесса надеются, что подготовленные и «обстрелянные» боевики в будущем будут использованы для захвата власти в Беларуси.
Проживающих в Латвии россиян попросили сообщать о повестках из РФ в Службу госбезопасности
22 сентября 2022
Служба государственной безопасности (СГБ) обратилась к гражданам России, находящимся в стране, незамедлительно сообщать о полученных из РФ повестках о мобилизации.
В Херсонской области ликвидировали планировавших теракты диверсантов
22 сентября 2022
Cиловики ликвидировали в Херсонской области диверсантов, планировавших теракты на объектах гражданской инфраструктуры для срыва референдума. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД по региону.
Новости партнёров