×
Новости

В Молдове повысили цену на газ для населения

Источник изображения: ya.ru

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) Молдовы приняло решение о повышении тарифа на газ для населения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что с 1 октября кубометр газа будет стоить 29 леев 26 банов, что на 27% больше нынешней стоимости.

Напомним, на прошлой неделе предприятие «Молдовагаз» обратилось в Национальное агентство по регулированию в энергетике с просьбой повысить тариф для конечных потребителей.

Ранее экс-премьер Молдовы Ион Стурза заявил, что «для молдаван цена на газ вне зависимости от того, потребляют они его или нет, является "святой" темой». Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Дрова, кизяк, ореховая скорлупа: власти Молдовы ищут альтернативу российскому газу».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, какое место заняла Литва в списке стран с большими проблемами в экономике
20 сентября 2022
Литва заняла пятое место в числе стран, испытывающих наибольшие проблемы в экономике. Об этом сообщил Институт свободного рынка балтийской республики.
В Литве прекратится производство ряда продукции из-за роста цен на электроэнергию
20 сентября 2022
Литовские компании вынуждены сокращать производство в связи с растущими ценами в сфере энергетики, некоторые товары полностью пропадут с прилавков. Об этом сообщил президент Литовской конфедерации промышленников (ЛКП) Видмантас Янулявичюс.
Правительство Литвы планирует вдвое поднять цены на энергоресурсы для населения
20 сентября 2022
Правительство Литвы в 2023 году собирается поднять цены на газ и электроэнергию для населения на 40% в январе и на столько же в июле.
СМИ: Еврокомиссия рассматривает возможность разрешить перевозку российского угля
20 сентября 2022
Европейская комиссия (ЕК) рассматривает возможность разрешить перевозку российского угля в целях обеспечения энергетической безопасности в мире.
Новости партнёров