×
Новости

Власти Латвии потратили 11 млн евро на закупку тестов на COVID-19

Источник изображения: medblog.su

Власти Латвии закупили тестов на коронавирус на 11 млн евро. Об этом со ссылкой на Министерство здравоохранения республики сообщает агентство LETA.

Как отмечает издание, несколько месяцев назад политики и эпидемиологи призывали граждан активней сдавать тесты на COVID-19, поскольку у части инфицированных людей болезнь протекает бессимптомно.

По словам координатора сети лабораторий COVID-19 Сергея Никишина, сейчас в сутки сдается более 5 тыс. тестов, сотрудников не хватает, поэтому образовываются длинные очереди.

На сегодняшний день в Латвии зарегистрировано 3 958 случаев заражения коронавирусом, 1 357 человек выздоровели, 49 скончались.

В балтийской республике запрещено проведение массовых мероприятий из-за пандемии COVID-19, а также введен обязательный масочный режим. Ранее правительство Латвии поддержало законопроект, разработанный Министерством юстиции, согласно которому за отсутствие защитной маски в общественных местах предусмотрен штраф до 50 евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский рассказал об «уникальной» украинской вакцине от коронавируса
22 октября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал производство украинской вакцины от коронавируса, которую разрабатывали более полугода.
Минздрав Литвы: Вильнюс и Каунас на грани карантина из-за COVID-19
22 октября 2020
Вильнюс и Каунас в числе претендентов в «красную зону», то есть власти могут ввести карантин в этих городах из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.
В Польше заявили о рекордном в истории количестве трудовых мигрантов с Украины
22 октября 2020
В Польше зарегистрировано рекордное количество число мигрантов из Украины. Об этом сообщила глава Управления социального страхования республики (ZUS) Гертруда Усьцинская.
Минздрав Украины отказался от российской вакцины от коронавируса
21 октября 2020
Украина не намерена закупать или получать российскую вакцину от коронавируса и не ведет по этому вопросу никаких переговоров.
Новости партнёров