×
Новости

Евросоюз направил группу своих переговорщиков в Минск

Источник изображения: dengi.ua

Группа экспертов из Европейского союза отправилась в Беларусь, чтобы обсудить технические вопросы, связанные с возвращением нелегальных мигрантов, скопившихся на белорусско-польской границе, в страны их происхождения. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, передает Интерфакс.

Соответствующее заявление Боррель сделал во время видеоконференции из Душанбе.

«Сейчас небольшая группа, представляющая Еврокомиссию и Европейскую внешнеполитическую службу, направляется в Минск. Речь пойдет о технических контактах, цель которых — определить, что требуется для упрощения репатриации людей», — сказал политик.

Также он пояснил, что речь идет исключительно о решении технических вопросов, а не о полномасштабных переговорах с Минском.

Ранее Евросоюз выделил деньги на оказание помощи мигрантам на белорусско-польской границе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Санкции Запада принесли Беларуси миллиарды долларов
22 ноября 2021
Объемы внешней торговли Беларуси с Соединенными Штатами и странами ЕС растут рекордными темпами. «Последняя диктатура Европы» не только «отбила» потери прошлого года, но и значительно превысила докризисные объемы экспорта.
Премьер Эстонии призвала к немедленному расширению санкций против Беларуси
21 ноября 2021
Одним из способов противодействия миграционному кризису на границе Беларуси с Евросоюзом (ЕС) является введение новых санкций против республики, уверена премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
В МИД Латвии выступили за развитие диалога с Москвой
23 ноября 2021
Государственный секретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрис Пелшс на встрече с послом России в республике Михаилом Ваниным выступил за продолжение политического диалога между странами.
Литва отвергает возможность закрытия границы с Беларусью
23 ноября 2021
Литва не рассматривает возможность закрытия сообщения с Беларусью. Об этом заявила премьер балтийской республики Ингрида Шимоните после того, как о такой возможности упомянула Варшава.
Новости партнёров