×
Новости

Глава Совбеза России заявил, что Запад довел Украину до нищеты и бесправия

Источник изображения: rg.ru

Запад разрушил экономику Украины, доведя ее общество до бесправия и нищеты. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью изданию «Аргументы и факты».

По словам Патрушева, в сложившейся ситуации европейские власти сосредоточили усилия на агрессивной критике Беларуси, а заодно и России.

«Фактически установив свой протекторат на Украине, Запад разрушил экономику этой страны, довел общество до бесправия, а отдельные слои населения до нищеты. В любой момент на Украине может полыхнуть так, что миллионы украинцев побегут искать приют в других местах», — отметил секретарь Совета безопасности РФ.

Ранее на Украине подсчитали убытки от запуска «Северного потока — 2».

Тем временем вскоре перед Прибалтикой может возникнуть неприятный вопрос: «Как можно наращивать импорт продукции "Интер РАО", когда эта компания используется для "удушения" Украины?" Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Прибалтика разменяла солидарность с Украиной на электроэнергию из России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская разведка назвала сроки нападения России
21 ноября 2021
Россия готовится к нападению на Украину в конце января — начале февраля 2022 года, сосредоточив у границ страны свыше 92 тыс. военнослужащих, утверждает руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР) Кирилл Буданов.
СМИ: США предупредили союзников о скором военном «вторжении» России на Украину
20 ноября 2021
Разведка США предупреждает союзников о том, что осталось уже мало времени для того, чтобы помешать России «вторгнуться» на территорию Украины.
В Кремле ответили на сообщения западных СМИ о подготовке российского вторжения на Украину
21 ноября 2021
Западные политики и СМИ пытаются спровоцировать Россию публикациями о подготовке вторжения на Украину.
СМИ связали вероятность вторжения России на Украину с холодами
21 ноября 2021
Вероятность военного вторжения России на Украину якобы растет с холодами, считают в американской разведке.
Новости партнёров