×
Новости

«Литовский курьер» прекращает издавать печатную версию газеты

Источник изображения: nedelia.lt

В Литве прекращают издавать еженедельную газету на русском языке «Литовский курьер». Об этом сообщила директор компании LK Massmedia Йоланта Андреева, пишет Delfi.lt.

По ее словам, данное решение было принято в связи со сложившейся экономической ситуацией.

«Предприятие приложило все усилия, чтобы продлить работу, но, к сожалению, с одного тиража газета не может выжить, не хватает рекламы» — сказала Андреева.

Глава компании указала, что последний печатный номер газеты выйдет в четверг, 29 декабря, чтобы попрощаться с читателями.

«Литовский курьер» издавался для русскоязычной аудитории Литвы почти 30 лет.

Напомним, в сентябре Сейм Литвы лишил эфира на два года российские и белорусские телевизионные каналы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В МИД РФ раскритиковали литовские СМИ за фейки о спецоперации России на Украине
9 декабря 2022
Литовские пропагандисты публикуют на страницах местных изданий различные фейки относительно внешней политики России, особенно в контексте специальной военной операции на Украине.
«Не просто диктатор, а киллер Молдовы»: Майя Санду установила в стране авторитарный режим
20 декабря 2022
Реальность в Молдове сейчас такова, что под разговоры о демократии, европейских ценностях и борьбе с коррупцией в стране установился самый настоящий авторитарный режим. Майя Санду и правящая партия PAS продолжают методично расправляться со своими политическими оппонентами, заводя на них уголовные дела. Также на днях было приостановлено действие лицензий на вещание шести русскоязычных телеканалов, что только ведет к расколу в обществе. Сегодня уже очевидно, что не существует такого нарушения закона и такого преступления, на которые действующее руководство республики не пойдет ради сохранения власти.
МИД РФ назвал приостановку лицензий русскоязычных каналов в Молдове политической цензурой
17 декабря 2022
Власти Молдовы сохраняют курс на уничтожение любых форм инакомыслия в стране, методами тоталитарной цензуры зачищая национальное информационное пространство от последних очагов альтернативных точек зрения.
В Латвии телеканал «Дождь»* остался без студии
16 декабря 2022
В Латвии компания TV3 Group расторгает договор аренды помещения с телеканалом «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом).
Новости партнёров