×
Новости

Несколько тысяч грузовиков скопились в очереди на границе Беларуси с Литвой

Источник изображения: myseldon.com

На границе Литвы и Беларуси в очередях стоят более пяти тысяч грузовых автомобилей. Об этом сообщил белорусский Пограничный комитет в своем telegram-канале.

По данным Комитета, к концу недели фиксируется увеличение количества легкового транспорта на въезд в Литву и Польшу.

«Несмотря на традиционный предновогодний рост потока легковых авто, контрольные службы самых загруженных пунктов пропуска Литвы и Польши — Лаворишкес (Котловка) и польский Тересполь (Брест) — в среднем за сутки оформили 46% автомобилей от нормы», — говорится в сообщении.

Также указано, что наибольшее скопление грузовиков — на въезд в Литву. Самый загруженный маршрут проходит через пункт пропуска Мядининкай (Каменный Лог), где сопредельные службы оформили 36% фур от нормы. В общей сложности, согласно данным Дирекции контрольно-пропускных пунктов при Министерстве транспорта Литвы, на въезд из Беларуси ожидают очереди более пяти тысяч фур.

На пути в Польшу наиболее загруженным остается маршрут через Бобровники (Берестовица). Его контрольные службы пропустили на свою территорию лишь 17% грузовиков.

При въезде в Латвию больше всего авто ожидают запуска в Силене (Урбаны). Сотрудники данного пункта пропуска приняли 67% большегрузов.

Ранее Служба госбезопасности Латвии призвала жителей воздержаться от поездок в Россию и Беларусь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша и Литва создали экстремистское формирование для дестабилизации ситуации в Беларуси
13 декабря 2022
В Польше и Литве создано военизированное экстремистское формирование «Посполитое Рушение» для дестабилизации ситуации в Беларуси.
Эстония запретила железнодорожной компании Operail перевозить российские и белорусские грузы
13 декабря 2022
В Эстонии Министерство экономики и коммуникаций запретило государственной железнодорожной компании Operail перевозить товары из России и Беларуси.
В Литве суд отказался возобновлять дело по транзиту грузов «Беларуськалия»
12 декабря 2022
Литовский суд отказался возобновлять дело о расторгнутом договоре на транзит грузов между «Литовскими железными дорогами» (Lietuvos gelezinkeliai, LTG) и «Беларуськалием».
Опрос показал, сколько жителей Литвы поддерживают закупку энергии у России или Беларуси
19 декабря 2022
Около четверти жителей Литвы поддерживают идею закупки энергетических ресурсов у России и Беларуси.
Новости партнёров