×
Новости

Напротив российского посольства в Киеве установлен баннер «Крым — это Украина»

Источник изображения: Telegram-канал

Перед зданием посольства России в Киеве появился баннер с надписью «Крым  это Украина». Служба безопасности Украины опубликовала фотографию в своем telegram-канале.

«Просто фото, просто посольство России в Киеве, просто констатация факта: Крым — это Украина», — такой подписью СБУ сопроводило размещенное фото.

Полуостров Крым стал российским по итогам референдума 16 марта 2014 года. Украина, США и Евросоюз (ЕС) не признают легитимность волеизъявления граждан полуострова и считают Крым временно оккупированной территорией Украины. В 2014 году Евросоюз ввел экономические санкции против России, в ответ на которые РФ ввела эмбарго на импорт продовольствия из этих стран.

На прошлой неделе МИД Украины заявил о намерении обратиться к ЕС с просьбой ввести новые санкции против России по Крыму из-за нарушения прав человека на полуострове. Однако по итогам заседания в Брюсселе Совет ЕС решил не вводить новые экономические меры для России, главы МИД ЕС ограничились персональными санкциями против руководителей некоторых российских силовых структур. Санкционный список должен быть согласован в течение недели. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Советник МИД России: то, что было на Майдане, в США называют внутренним терроризмом
20 февраля 2021
Интервью с непосредственным свидетелем событий 2013–2014 годов в центре Киева, старшим советником МИД России в отставке Александром Ананьевым.
Зеленский ввел санкции против «Спортмастера» и еще 18 российских компаний
21 февраля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о санкциях против компании Sportmaster Operations, которая является головной организацией сети «Спортмастер».
Жена попавшего под санкции Медведчука заявила, что уходит в политику (видео)
21 февраля 2021
Украинская телеведущая, жена депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчуа Оксана Марченко заявила, что после введенных против нее и ее супруга санкций Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) она вступает в партию «Оппозиционная платформа — За жизнь».
В Германии водную блокаду Крыма сравнили со средневековыми методами осады
22 февраля 2021
Водная блокада Крыма, устроенная Украиной, является средневековым методом осады. Об этом заявил депутат Бундестага ФРГ Вальдемар Гердт.
Новости партнёров