×
Новости

В Беларуси раскритиковали планы США назначить спецпосланника для работы с оппозицией

Источник изображения: vk.com

Намерения Вашингтона назначить специального посланника по Беларуси для взаимодействия с оппозицией являются очередным шагом по раскачиванию обстановки в стране. Об этом заявил заместитель председателя верхней палаты парламента республики Валерий Бельский, сообщает РИА Новости.

По его словам, оппозиция страны является конструктивным звеном гражданского общества.

«Мы всегда реагируем на недружественные выпады. Глупость. Если бы эти люди [в США] хотели диалога, они бы искали пути, не углубляли бы этот разрыв, проблемы и взаимное неприятие», — сказал Бельский.

Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен отметил, что в Вашингтоне планируют назначить специального посланника по Беларуси для проведения контактов с представителями оппозиции.

Накануне экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала белорусов разорвать связи с Россией и раскритиковала поддержку президентом Александром Лукашенко спецоперации РФ на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Конституционный референдум показал тщетность попыток Запада раскачать ситуацию в Беларуси
28 февраля 2023
Прошел год, как в Беларуси состоялся референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию. При явке в 78,63% за реформу Основного закона страны высказались 82,86% избирателей (4 млн 440 тысяч человек). Таких масштабных преобразований государственного устройства республика не знала с 1996 года. Как это повлияло на жизнь белорусского общества и когда можно будет в полной мере оценить последствия произошедших перемен?
В Беларуси суд вынес приговор нобелевскому лауреату Алесю Беляцкому
3 марта 2023
В Минске суд Ленинского района приговорил нобелевского лауреата, руководителя незарегистрированного правозащитного центра «Весна» Алеся Беляцкого к 10 годам лишения свободы.
Польша призвала ЕС расширить санкции против Беларуси из-за приговора Тихановской
6 марта 2023
Правительство Польши обратилось к Евросовету с просьбой расширить санкции в отношении Беларуси из-за обвинительного приговора проживающей в Литве лидеру оппозиции Светлане Тихановской.
В Беларуси суд вынес приговор экс-кандидату в президенты Светлане Тихановской
6 марта 2023
Минский городской суд заочно приговорил экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую к 15 годам колонии общего режима.
Новости партнёров