×
Новости

Скандал разразился на турнире между латвийским и польским боксерами

Источник изображения: sportowefakty.wp.pl

В Польше на боксерском турнире MB Boxing Night 14 произошел скандал из-за того, что латвийскому боксеру присудили победу, а спустя несколько минут отдали ее сопернику, сославшись на ошибку.

Бой шел за пояс IBO Continental между поляком Дамианом Вжесински и латвийским спортсменом Артемом Рамлавом.

После десяти раундов судьи объявили победителем представителя Латвии. Его наградили чемпионским поясом, но уже спустя несколько минут организатор шоу вышел на ринг и объявил, что судьи перепутали боксеров.

Пояс IBO Continental у латвийца забрали и передали поляку. По информации местных СМИ, награду пришлось забирать силой. Также издания отмечают, что сложившаяся ситуация выглядела очень странно, и в итоге поляк выиграл бой «при спорных обстоятельствах».

Ранее спортсменов из России и Беларуси отказались допускать на Европейские игры в Польше.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Финляндии премьер-министра заставляют пройти тест на наркотики
19 августа 2022
В Финляндии разгорается скандал из-за кадров с вечеринки премьер-министра страны Санны Марин, которая весело отдыхала со своими друзьями. Видео слили в Сеть, и теперь ее заставляют пройти тест на наркотики.  
Сейм Литвы рассмотрит вопрос лишения гражданства выступившей в Сочи фигуристки
10 августа 2022
Сейм Литвы одним из первых на осенней сессии рассмотрит вопрос о лишении литовского гражданства фигуристки Маргариты Дробязко, лишенной государственных наград за выступление в Сочи в шоу Татьяны Навки «Лебединое озеро».
Президент Литвы оскандалился после сравнения армии Германии с девушкой
12 октября 2022
В Литве разгорелся скандал с участием главы балтийской республики Гитанаса Науседы. В интервью местному СМИ президент сравнил немецкую армию с девушкой. После этого политики и пользователи соцсетей стали обвинять его в сексизме.
Гимнастка отказалась от карьеры в Латвии из-за скандала с гражданством РФ
17 августа 2022
Лидер сборной Латвии по художественной гимнастике Елизавета Полстяная прекратит выступать за балтийскую республику из-за требований отказаться от российского гражданства.
Новости партнёров