×
Новости

Волкер назвал освобождение украинских моряков условием визита в Москву

Источник изображения: ria.ru

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью телеканалу «1+1» заявил, что готов посетить Москву при условии, что задержанные при пересечении российской границы украинские моряки будут освобождены. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Волкер также напомнил, что после инцидента в Керченском проливе американский лидер Дональд Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным в Аргентине.

«В связи с чем я также решил, что сейчас для меня будет невозможно посетить Москву. Надеюсь, я сделаю это уже в следующем году, как только моряков освободят», — сказал дипломат, добавив, что «жест доброй воли» желательно сделать к Рождеству.

Ранее Волкер анонсировал возобновление поставок оружия Украине и новые санкции против РФ в связи с ситуацией в Керчи.

Напомним, 25 ноября три судна ВМС Украины, нарушившие границу РФ в Керченском проливе, были задержаны российским моряками. Суд в Симферополе арестовал экипажи украинских кораблей на два месяца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин ответил на угрозы взорвать Крымский мост
20 декабря 2018
Россия не допустит уничтожения Крымского моста. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин о поддержке Донбасса: «Чтобы их там не раздавили, не съели и не порвали»
20 декабря 2018
Россия поддерживает самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР, ЛНР), чтобы местные жители были в безопасности.
В Госдуме отреагировали на призыв развязать войну между Украиной и Россией
21 декабря 2018
Депутат Госдумы Сергей Шаргунов прокомментировал внесение в Верховную раду проекта обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну России.
В Раде призвали Порошенко объявить войну России
21 декабря 2018
Депутат Верховной рады Украины Виталий Куприй внес в парламент проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну с Россией.
Новости партнёров