×
Новости

В Кремле опровергли смену политики по Украине

Источник изображения: https://tass.ru/

Россия не меняла политику по ситуации на Украине. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на слова директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, связавшего отставку помощника главы государства Владислава Суркова со сменой курса на украинском направлении, сообщает ТАСС.

«Что касается якобы изменения политики по ситуации на Украине, это не соответствует действительности и отражает лишь личную точку зрения того, кто об этом говорит», — заявил Песков. Он добавил, что указа об отставке Суркова на данный момент нет.

Как ранее заявлял Чеснаков, Сурков через месяц сообщит о причинах своего ухода с государственной службы и о дальнейших планах. Владислав Сурков в Кремле курировал управление администрации президента по связям со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Это же управление занималось Украиной и самопровозглашенными республиками Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Турчинов потребовал от России ответить за сбитый украинский Boeing
11 января 2020
Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что Москва наравне с Тегераном должна понести ответственность за сбитый украинский Boeing 737 близ иранской столицы.
Порошенко обнаружил в послании Путина угрозу для Украины
16 января 2020
Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию является «угрозой для Украины». Об этом заявил бывший украинский президент Петр Порошенко.
На Украине разработали стратегию по снижению напряженности в отношениях с РФ
18 января 2020
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) под председательством президента Владимира Зеленского 17 января рассмотрел стратегию «Безопасность человека — безопасность страны», предусматривающую, в частности, меры по уменьшению вероятности эскалации конфликта с Россией и напряженности в двусторонних отношениях.
В Кремле рассказали о просьбе Зеленского встретиться с Путиным в Израиле
22 января 2020
Президент Украины Владимир Зеленский запрашивал встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в Израиле, но у президента РФ будет слишком мало времени для подробных бесед.
Новости партнёров