×
Новости

Крупнейшие торговые сети Эстонии отказались продавать товары из России и Беларуси

Источник изображения: finance.rambler.ru

Торговые сети Эстонии Rimi, Prisma, Maxima, Coop и Selver заявили об отказе сотрудничать с российскими и белорусскими производителями. Об этом сообщает агентство BNS.

Бойкот продукции из России и Беларуси объявила сегодня последняя из пяти самых крупных торговых сетей Эстонии — ритейлер Selver.

«Агрессия на суверенной украинской территории является сильным ударом по основам мировых ценностей, не реагировать на это было бы ошибкой», — заявил руководитель пресс-службы сети Риво Вески.

До Selver о таком же решении объявила торговая сеть Coop. А накануне отказаться от продажи в своих магазинах российских и белорусских товаров сообщили Rimi, Prisma и Maxima.

Напомним, 24 февраля военнослужащие РФ по распоряжению главы государства Владимира Путина начали специальную операцию по освобождению Донецкой и Луганской народных республик. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Как заявили в Минобороны РФ, мирному населению Украины ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии призвала готовиться к «изматывающему кризису» в связи с ситуацией на Украине
18 февраля 2022
Глава правительства Эстонии Кая Каллас заявила, что «Украина всё больше окружена российскими войсками».
Эстонская разведка предупредила о вербовке при поездках на восток
15 февраля 2022
Департамент внешней разведки Эстонии опубликовал ежегодный доклад «Эстония в системе международной безопасности», три из пяти глав которого посвящены России.
Бывший президент Эстонии призвал Запад приостановить авиасообщение с Россией
14 февраля 2022
Запад должен отозвать своих дипломатов из России и приостановить полеты в Москву. Об этом заявил бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
МИД Эстонии призвал Евросоюз ввести санкции против России в случае признания ДНР и ЛНР
21 февраля 2022
Министерство иностранных дел Эстонии призвало Европейский союз ввести строгие санкции против России в случае признания Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Новости партнёров