×
Новости

В Эстонии прекращена трансляция ряда российских и белорусских телеканалов

Источник изображения: yandex.ru

Власти Эстонии запретили вещание ряда российских и белорусских каналов. Соответствующее предписание выдала государственная служба по защите прав потребителей и техническому надзору (TTJA) балтийской республики. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно документу, прекращена трансляция телеканалов «РТР Планета», «НТВ Мир»(также «НТВ Мир Балтика»), «Беларусь 24», «Россия 24» и «Международный телецентр» (TVCI).

Как отмечается в сообщении, TTJA установила, что на этих телеканалах 24 февраля транслировалось выступление президента Российской Федерации.

«Таким образом, трансляция аудиовизуального медиасервиса на перечисленных телеканалах нарушила запрет на подстрекательство к совершению правонарушения, подорвала общественную безопасность, в том числе национальную безопасность и оборону, и представляет значительную угрозу общественной безопасности», — утверждается в сообщении.

Напомним, 22 февраля эстонские телекоммуникационные компании Telia и Elisa объявили, что останавливают трансляцию передач каналов ПБК (Первый Балтийский канал), РЕН-ТВ, «НТВ МИР» и ряда других.

Президент России Владимир Путин рано утром 24 февраля объявил о начале специальной операции на Украине. Минобороны РФ сообщает, что российские военные не наносят удары по украинским городам и мирному населению ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии выступила против запрета российского телевещания
15 февраля 2022
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не поддерживает запрет на трансляцию российских телеканалов на территории балтийской республики.
Премьер Эстонии призвала готовиться к «изматывающему кризису» в связи с ситуацией на Украине
18 февраля 2022
Глава правительства Эстонии Кая Каллас заявила, что «Украина всё больше окружена российскими войсками».
МИД Эстонии призвал Евросоюз ввести санкции против России в случае признания ДНР и ЛНР
21 февраля 2022
Министерство иностранных дел Эстонии призвало Европейский союз ввести строгие санкции против России в случае признания Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Эстония прекращает трансляцию нескольких российских телеканалов
22 февраля 2022
Две эстонские телекоммуникационные компании намерены прекратить сотрудничество с распространителем российского телевизионного контента Nord Print.
Новости партнёров