×
Новости

В Литве запретили ретрансляцию ряда российских телеканалов

Источник изображения: life.ru

В Литве Комиссия по радио и телевидению запретила ретрансляцию шести русскоязычных телеканалов. Об этом заявил вице-председатель организации Ричардас Слапшис, сообщает BNS.lt.

По его словам, с сегодняшнего дня приостановлено вещание каналов «НТВ Мир», «РТР Планета», «Россия 24», РБК, TVCI, а также «Беларусь 24».

«Принято решение временно остановить вещание шести транслируемых на русском языке телеканалов. Остановка их деятельности несколько отличается: ретрансляция "РТР Планеты", "России 24", "Беларуси 24", "НТВ Мир" останавливается на пять лет, РБК и TVCI — на три года», — сказал Слапшис.

Представитель комиссии отметил, что обнаруженные нарушения в этих СМИ «обуславливают возможность запретить дальнейшую ретрансляцию каналов с учетом того, что поощряется пропаганда и разжигание войны».

Ранее власти Эстонии запретили вещание ряда российских и белорусских каналов. Соответствующее предписание выдала государственная служба по защите прав потребителей и техническому надзору (TTJA) балтийской республики.

На этой неделе лидеры Донецкой и Луганской народных республик обратились к президенту России с просьбой помочь в отражении агрессии со стороны Украины. В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите республик Донбасса. В Минобороны РФ подчеркивают, что российские военные не наносят удары по украинским городам и мирному населению ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Литвы уличил Зеленского во лжи
25 февраля 2022
Глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас прокомментировал слова президента Украины о том, что его бросили «союзники», заявив, что это не соответствует действительности.
В Латвии запретили ретрансляцию каналов «Россия» и «Россия 24»
24 февраля 2022
Национальный совет по электронным СМИ Латвии запретил ретрансляцию телеканалов «Россия» и «Россия 24».
В Литве потребовали уволить из театра режиссера Туминаса за сотрудничество с Россией
25 февраля 2022
Министр культуры Литвы Симонас Кайрис потребовал у администрации Вильнюсского государственного малого театра уволить художественного руководителя и режиссера Римаса Туминаса.
В Литве избили российского дипломата
25 февраля 2022
Работник российского посольства в Литве пострадал у здания дипмиссии от рук участников акции в поддержку Украины.
Новости партнёров