×
Новости

Лукашенко отправился на субботник в Чернобыльскую зону сажать сосны

Источник изображения: Сергей Никрашевич / b-g.by

В Беларуси, несмотря на призывы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ужесточить карантинные меры, проходит традиционный республиканский субботник. Президент страны Александр Лукашенко занялся посадкой деревьев в национальном парке «Припятский», передает БелТА.

Глава государства принял участие в высадке сосен в нацпарке «Припятский», обустройству которого власти придают большое значение.

«Возрождению этих земель всегда уделяется особое внимание, и, учитывая, что в этот раз поездка президента совпала с проведением в стране республиканского субботника, Александр Лукашенко решил принять участие в работах на территории национального парка "Припятский"», — говорится в сообщении агентства.

«Припятский» нацпарк расположен в междуречье Припяти, Ствиги и Уборти. Тут под особой охраной находятся около 190 тыс. гектаров территории и более трети занимает абсолютный резерват дикой природы. Чтобы возобновить лесной массив, под кураторством Лукашенко здесь было высажено восемь тысяч саженцев сосны на площади в полтора гектара.

Ранее побывавшие в Беларуси эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) посоветовали властям республики ужесточить меры борьбы с пандемией коронавируса вплоть до объявления карантина. Однако Лукашенко не отменил назначенный в стране на 25 апреля субботник.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Не прячьте людей в крематории, им нужен ультрафиолет: Лукашенко о борьбе с COVID-19 (видео)
21 апреля 2020
Белорусский президент Александр Лукашенко предложил населению республики лечиться от пандемии коронавируса солнечным светом и свежим воздухом. По мнению главы государства, белорусам не стоит изолировать себя в квартирных «крематориях».
У берегов Польши обнаружили многокилометровое нефтяное пятно
21 апреля 2020
Близ польского берега обнаружен разлив неизвестного вещества, предположительно нефти или нефтепродуктов. По информации местных СМИ, загрязнение удалось зафиксировать с помощью спутника.
Науседа назвал БелАЭС «огромной болью в отношениях ЕС с Беларусью»
23 апреля 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа позвонил белорусскому коллеге Александру Лукашенко. В ходе беседы литовский лидер выразил обеспокоенность по поводу строительства Белорусской АЭС.
В Москве отвергли обвинения Лукашенко в отказе продавать гречку Беларуси
21 апреля 2020
Россия не ограничивала продажу гречки на рынки стран ЕАЭС, включая Беларусь, запрет касается поставок за пределы Евразийского экономического пространства. Об этом заявили в российском Минсельхозе, ответив на опасения белорусского президента Александра Лукашенко.
Новости партнёров