×
Новости

В МИД Беларуси выразили озабоченность душевным здоровьем властей столицы Литвы

Источник изображения: sputnik.by

В Министерстве иностранных дел Беларуси отказались комментировать смену государственного флага республики на бело-красно-белое знамя оппозиции в столице Литвы и переадресовали данный вопрос медикам. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Запад».

«Данный вопрос необходимо адресовать не МИД, а компетентным медицинским специалистам», — заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.

Ранее власти столицы Литвы заменили государственный флаг Беларуси на бело-красно-белое знамя оппозиции. Представитель мэра Вильнюса по связям с общественностью Каролис Вайткявичюс заявил, что таким образом городские власти выразили солидарность с Ригой.

Накануне по распоряжению мэра столицы Латвии в центре Риги был снят государственный флаг Беларуси. Вместо него вывесили бело-красно-белое знамя оппозиции республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика фактически признала легитимность Лукашенко
20 мая 2021
Министерство внутренних дел Латвии продолжает укреплять взаимодействие с белорусскими силовиками. Литва тем временем намеревается перенять у Лукашенко управление санаторием «Беларусь» в Друскининкае. Прибалтийских чиновников не смущает, что с «нелегитимным» президентом нельзя заключать никакие сделки, тем самым они де-факто признают «последнего диктатора Европы».
Сенатор: задержание Протасевича поможет раскрыть роль Литвы в дестабилизации Беларуси
24 мая 2021
Замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в студии Sputnik.by рассказал, как задержание в Минске оппозиционера Романа Протасевича может вскрыть роль властей Литвы в дестабилизации Беларуси.
Суд в Литве отказался размораживать арестованные счета санатория «Беларусь»
20 мая 2021
Вильнюсский участковый суд отказал санаторию «Беларусь» в разморозке его счетов, арестованных в декабре прошлого года банком Swedbank.
Лавров: «доброжелатели» из западных стран продолжат давить на Беларусь, но Россия не оставит союзника в беде
24 мая 2021
«Доброжелатели» Беларуси из западных стран продолжат поддерживать оппозицию, но в случае мобилизации протестов Россия не оставит союзника в беде.
Новости партнёров