×
Новости

Захарова уличила Литву во вмешательстве в российские выборы

Источник изображения: https://tass.ru/

Оппозиционный Вильнюсский российский форум, проходящий в Литве, свидетельствует о вмешательстве балтийской республики в выборы в Госдуму. Об этом в своем телеграм-канале написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Ставшая традиционной для литовской столицы сходка под названием "Вильнюсский российский форум" прошла в этом году так же, как и все прошлые разы — инфернально, бесплодно и в подтверждение тезиса о том, что не Россия вмешивается в западные электоральные процессы, а коллективный Запад — в конкретные российские выборы», — заявила она.

Ранее проведение Вильнюсского российского форума критиковало посольство РФ в Литве. В дипведомстве заметили, что участники форума заранее назвали выборы в Госдуму нелегитимными, несмотря на то, что мероприятие еще не состоялось.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Советские солдаты вели себя как мужчины, из страха не стреляли: Лавров рассказал о беседе с моджахедом
18 августа 2021
Глава МИД России Сергей Лавров в Калининграде рассказал, что в ходе первого визита в Афганистан в статусе министра встретился со спикером парламента, который был моджахедом.
Лавров рассказал о последствиях наводнения в Литве для Калининграда
17 августа 2021
Пробки в районе пункта пропуска «Дубки — Рамбинас» на российско-литовской границе не прекращаются из-за наводнения, которое размыло большой участок дороги, требующей расширения.
Захарова напомнила, что Польша сама спровоцировала миграционный кризис
21 августа 2021
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, как Польша спровоцировала миграционный кризис «военными играми» в Ираке.
Россия предложила свои самолеты для вывоза афганских беженцев в другие страны
19 августа 2021
Россия готова вывезти беженцев из Афганистана на самолетах своей гражданской авиации.
Новости партнёров