×
Новости

Автомобиль генконсульства Литвы сбил женщину на переходе в Санкт-Петербурге

Источник изображения: https://obyektiv.press/

Автомобиль генконсульства Литвы в Санкт-Петербурге сбил 32-летнюю женщину на пешеходном переходе в Санкт-Петербурге, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, ДТП произошло около 8:50 на перекрестке Кронверкского проспекта и Зверинской улицы. Пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу, где ее сбил дипломатический Volvo. По предварительным данным, за рулем автомобиля мог находиться советник-посланник генконсульства Энрестас Мицкус.

Женщину увезли на скорой. По данным «Интерфакса», ее состояние оценивается как средней тяжести. Известно, что она переехала в Санкт-Петербург вместе с мужем из Читы несколько лет назад. В семье воспитывается четырехлетний сын.

Дипломат разбирается на месте с сотрудниками ГИБДД. В генконсульстве «Фонтанке» не смогли оперативно прокомментировать инцидент и предложили направить письменный запрос.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Правозащитники обвинили бойцов ВСУ в насилии над несовершеннолетними в Донбассе
12 ноября 2020
Международная организация Amnesty International обвинила военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в насилии над несовершеннолетними на территории Донбасса.
В центре Киева водитель въехал в толпу людей (видео)
30 октября 2020
Водитель внедорожника въехал в толпу людей на майдане Независимости в центре Киева, в результате два пешехода погибли, три получили травмы.
Сформированная на Украине группа диверсантов готовила теракты в Беларуси
1 ноября 2020
КГБ Беларуси раскрыл подробности задержания 28 октября на границе с Украиной вооруженной группы анархистов.
Задержан въехавший в пешеходов на майдане водитель
30 октября 2020
Полиция задержала водителя внедорожника, въехавшего в толпу людей на майдане Независимости в центре Киева.
Новости партнёров