×
Новости

Россия призвала Польшу прекратить избивать мигрантов

Источник изображения: kommersant.ru

Россия призывает Польшу прекратить силовые действия в отношении мигрантов на границе с Беларусью. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Призываем польскую сторону предпринять все необходимые меры для прекращения неправовых, силовых действий в отношении людей, которые пришли туда точно не от хорошей жизни и не в поисках развлечений. Они страдают от нехватки продовольствия, тяжелых погодных условий», — подчеркнула дипломат.

По ее словам, Россия ожидает от Польши «проведения досконального и заслуживающего доверия расследования всех имевших место эксцессов подобного рода, а также привлечения к ответственности всех замешанных в этом должностных лиц».

Ранее сообщалось, что на белорусско-польской границе были обнаружены беженцы с переломами. Следственный комитет Беларуси в связи с этим начал проверку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина объявила о начале масштабной спецоперации на границе с Беларусью
24 ноября 2021
Украина начала специальную пограничную операцию «Полесье» на границе с Беларусью. Об этом сообщает Государственная пограничная служба республики.
Госпогранкомитет Беларуси: польские силовики встретили беженцев автоматными очередями (видео)
24 ноября 2021
Ситуация на белорусско-польской границе остается напряженной. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси.
Премьер Польши намекнул на усиление санкций против России и Беларуси
24 ноября 2021
Польша готова закрыть границы с Беларусью, в том числе для грузовых и железнодорожных перевозок, в случае эскалации миграционного кризиса на белорусско-польской границе. Об этом заявил премьер республики Матеуш Моравецкий.
Латвия, Литва и Польша намерены потратить финансовую помощь ЕС на строительство забора
24 ноября 2021
Литва, Латвия и Польша ведут с Еврокомиссией переговоры о том, чтобы 200 млн евро помощи от Евросоюза могли быть использованы для строительства заборов на границе с Беларусью.
Новости партнёров