×
Новости

Байден допустил введение санкций в отношении Путина

Источник изображения: yandex.ru

Президент США Джозеф Байден может рассмотреть возможность введения санкций против своего российского коллеги Владимира Путина в случае вторжения РФ на Украину. Об этом сообщает Reuters.com.

По словам Байдена, он давно дал понять Путину, что если российские войска двинутся на Украину, будут жесткие последствия, в том числе значительные экономические санкции.

«Я также буду считать необходимым нарастить наше присутствие, присутствие НАТО на восточном фланге: Польша, Румыния и так далее», — сказал президент США.

Тем временем в России ответили на заявление Байдена. По мнению спикера Государственной думы Вячеслава Володина, США не устраивает, что при президенте Владимире Путине РФ стала сильной и самостоятельной.

«Наконец-то руководство США открыто сказало, чего добивается: Вашингтон хочет лояльного и управляемого им президента России», — написал Володин в своем telegram-канале.

Спикер Госдумы подчеркнул, что у США не получится это сделать.

«Все ваши действия носят враждебный характер для нашего государства — России. Что стало очевидно всем», — заключил политик.

Ранее глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс заявила о том, что санкции против России «должны удивлять».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кто нападает на Украину: у Зеленского поменялась концепция?
20 января 2022
Владимир Зеленский заявил, что распространение панических слухов о скором нападении на Украину ослабляет страну, создавая неблагоприятную конъюнктуру для бизнеса и пугая инвесторов, а также негативно влияет на позиции Украины не международной арене.
Байден забыл о включенном микрофоне и назвал журналиста «сукиным сыном»
25 января 2022
Президент США Джозеф Байден во время мероприятия с участием прессы назвал одного из журналистов «сукиным сыном».
Захарова опровергла публикацию Bloomberg о просьбе Си Цзиньпина к Путину не нападать на Украину
23 января 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала Bloomberg за публикацию о просьбе председателя КНР Си Цзиньпина к президенту РФ Владимиру Путину не вторгаться на Украину во время зимних Олимпийских игр в Пекине, назвав ее «информационной спецоперацией».
Лондон пригрозил Москве санкциями в случае попытки создания в Киеве марионеточного режима
23 января 2022
Великобритания введет серьезные экономические санкции против России, если та попытается привести к власти на Украине лояльных себе политиков.
Новости партнёров