×
Новости

В Польше облили краской школу при посольстве РФ (видео)

Источник изображения: ria.ru

В Варшаве неизвестные облили красной краской школу при посольстве России на улице Келецкой. Об этом сообщает РИА Новости.

На фасаде и окнах учебного заведения видны как минимум пять пятен красной краски. Вандалы бросали емкости с краской с улиц Келецкой и Раковецкой. На месте происшествия работают полицейские. Обучение в школе в настоящее время ведется удаленно.

Накануне неизвестные осквернили памятник воинам-освободителям Риги в столице Латвии. Они облили монумент желтой и голубой краской и написали по-латышски «Слава Украине!».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лех Валенса призвал «атаковать Москву» в случае «военного вторжения» России на Украину
9 февраля 2022
В случае «военного вторжения» России на Украину должен последовать немедленный ответ — «атака на Москву». Об этом заявил экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира 1983 года Лех Валенса.
Президент Польши пригрозил жителям Калининградской области блокадой путешествий
23 февраля 2022
Санкции Европейского союза могут сделать невозможными путешествия россиян в Польшу. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда.
В МИД России высмеяли польскую журналистку за статью о Калининграде
17 февраля 2022
Представительство МИД России в Калининградской области высмеяло польскую журналистку Джоанну Вишневскую за статью, в которой были проигнорированы причины остановки малого приграничного движения с Польшей.
«Нужно протестовать, пока не поздно»: Реакция польских политиков на признание ДНР и ЛНР
22 февраля 2022
После признания Россией суверенитета Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) польские политики потребовали от Запада немедленного введения жестких санкций в отношении РФ.
Новости партнёров