×
Новости

Путин рассказал о цели Запада «раскассировать» Россию

Источник изображения: rbc.ru

Запад преследует единственную цель — распад бывшего СССР и его основной части — России, уверен президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 1».

«У них одна цель — раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть — Российскую Федерацию. И потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль», — сказал Путин.

По его словам, в случае распада РФ «судьбы очень многих народов России, и прежде всего, конечно, русского народа, могут кардинально поменяться, ну просто кардинальным образом». 

«Я не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос, как русский народ, в том виде, в котором есть сегодня. Ну будут московиты какие-нибудь, уральцы и так далее», — предположил президент РФ.

Он подчеркнул, что «эти планы изложены на бумаге». Россия в условиях выстраивания отношений с Западом, по словам Путина, старалась об этом «из как бы из соображений партнерских не говорить». «Но это же всë есть, это же всë написано, на бумажке всë написано. Ну, а теперь, когда их попытки переделать после развала Светского Союза мир исключительно под себя довели вот до такой ситуации, ну, конечно, мы вынуждены на это реагировать», — заявил Путин.

Ранее президент РФ в ходе послания Федеральному собранию заявлял, что страны Запада закрывают глаза на неонацистские проявления в украинской армии, потому что им всë равно, кого использовать в борьбе против России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Десять сотрудников МЧС пострадали при обстреле Донецка со стороны украинских силовиков
23 февраля 2023
Во время выполнения своей работы под обстрел попали два отделения пожарно-спасательной части в Петровском районе Донецка. Десять сотрудников МЧС получили ранения различной степени тяжести, три сотрудника скорой помощи погибли.
Медведев рассказал, что будет после победы России в специальной военной операции
24 февраля 2023
Россия победит в специальной военной операции, вернет свои территории и защитит своих людей, но после этого начнутся тяжелые переговоры и попытки со стороны украинских националистов спровоцировать новый международный конфликт.
Зеленский заявил о военной подготовке к захвату Крыма
25 февраля 2023
Украина готовится к военным шагам по захвату Крыма. Об этом на пресс-конференции накануне заявил президент страны Владимир Зеленский.
Новости партнёров