×
Новости

Жители Эстонии резко стали скупать огнестрельное оружие

Источник изображения: dunavmost.com

Число желающих получить разрешение на оружие в Эстонии с начала года выросло на 38%. Об этом заявила представитель по охране правопорядка Департамента полиции и погранохраны Рийта Проос, передает postimees.ee.

В сообщении указано, что почти 65% из тех, кто запросил разрешение на оружие, — люди, которые впервые решили его купить.

«В целом причины [для приобретения оружия] лаконичные, но среди прочего упоминались военные действия России на Украине и связанное с этим снижение чувства безопасности и желание защитить себя и свою семью», — сказала Проос.

Ранее всем жителям Украины разрешили использовать оружие во время военного положения.

24 февраля Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В российском Министерстве обороны подчеркивают, что мирному населению Украины ничего не угрожает, потому что все удары наносятся точечно и исключительно по военной инфраструктуре.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны РФ раскрыли подробности использования гиперзвуковых ракет «Кинжал» на Украине
21 марта 2022
Нанесение ударов авиационным ракетным комплексом «Кинжал» по объектам военной инфраструктуры Украины в ходе специальной военной операции доказало эффективность и будет продолжено.
Евросоюз увеличит финансирование поставок оружия на Украину
21 марта 2022
Совет Европейского союза намерен увеличить поставки оружия на Украину до 1 миллиарда евро. Об этом заявила глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок.
Байден оценил неуязвимость российской ракеты «Кинжал»
22 марта 2022
Президент США Джозеф Байден заявил, что российскую ракету «Кинжал», о применении которой на Украине ранее заявляло Минобороны РФ, почти невозможно остановить.
Украинские националисты применили запрещенные во всём мире боеприпасы с фосфором (видео)
25 марта 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали вблизи населенного пункта боеприпасы с белым фосфором, использование которого запрещено во всём мире. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Новости партнёров