×
Новости

Премьеры России и Беларуси обсудят в Москве выполнение программ Союзного государства

Источник изображения: rbc.ru

Премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко 27 марта проведут в Москве заседание Совета министров Союзного государства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

«Планируется обсудить выполнение основных положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы и 28 союзных программ, итоги развития российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества в 2021–2022 годах, стратегию научно-технологического развития, а также совместные проекты в области космических исследований и микроэлектроники», — информирует пресс-служба правительства России.

Планируется принятие решений, направленных на дальнейшее углубление интеграции в Союзном государстве, говорится в сообщении.

Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Время ускоряться: Россия и Беларусь разрабатывают новые программы интеграции».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война в киберпространстве: Россия и Беларусь дадут отпор западным хакерам
14 марта 2023
В конце февраля была утверждена Концепция информационной безопасности Союзного государства. Учитывая, насколько возросло количество хакерских атак на финансовый и государственный сектора России и Беларуси за последнее время, мера более чем необходимая и своевременная. В условиях развязанной Западом «гибридной войны» защита национальных интересов, а также противодействие деструктивному влиянию недружественных стран становятся первоочередной задачей.
Новый Союз Суверенных Государств: Россия и Беларусь восстанавливают историческую справедливость
18 марта 2023
В марте 1991 года прошел всесоюзный референдум о будущем СССР. Несмотря на то, что подавляющее большинство граждан выступило за его сохранение, спустя девять месяцев единая страна прекратила свое существование. Последующие годы показали, что развал Советского Союза был совершен в интересах узкой группы национальных элит, в то время как простому народу ничего хорошего это не принесло. Дестабилизирующие действия Запада на постсоветском пространстве на протяжении всех последних лет указывают на необходимость укрепления политических, экономических и культурных связей между бывшими союзными республиками. Успешность такого подхода демонстрируют Россия и Беларусь в рамках Союзного государства.
Сдержали удар: банковские сферы России и Беларуси развиваются в условиях западных санкций
12 марта 2023
После начала специальной военной операции Запад ввел рекордное количество санкций против России и Беларуси, которые были призваны сокрушить экономики обеих стран. Действуя таким образом против неугодных стран, Запад в первую очередь старается нанести урон их банковскому сектору. Несмотря на это, в настоящее время Москва и Минск успешно справляются с внешним давлением, укрепляя экономический потенциал Союзного государства.
Лукашенко обсудит с Путиным, как «поставить на место» Польшу
22 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным, как «поставить на место» Польшу, со стороны которой звучат заявления о готовности принять участие в конфликте на стороне Украины.
Новости партнёров