×
Новости

«Три балтийских дурака»: китайцы оценили высылку российских дипломатов из Прибалтики

Источник изображения: Baltnews

Читатели китайской газеты «Гуаньча» прокомментировали решение ряда европейских стран, в том числе Прибалтийских республик, выслать российских дипломатов в знак солидарности с Чехией. Об этом сообщает РИА Новости.

Китайцы оценили высказывание официального представителя МИД Марии Захаровой по этому поводу. Напомним, она сравнила выславшие российских дипломатов государства с саранчой, процитировав чешского классика Карела Чапека.

«Саранча — стихийное бедствие, хотя в одиночку она совсем не страшна. То же самое…» — написала она, опустив при этом конец цитаты. «То же самое и с дураками», — говорится у Чапека.

«Три балтийских дурака — это хорошо сказано», — написал пользователь с ником CYLON.

«Группа овец высокомерно указала на льва позади них и сказала волку: "Давай, попробуй съесть кого-нибудь из нас. Ты знаком с моим старшим братом»?» — высказался modscply. Под «старшим братом» он, очевидно, подразумевал США.

«Собака на въезде в деревню начала лаять, за ней стали лаять собаки из соседних дворов, но сами не знали, почему», — написал Hyenuc.

О решении выслать российских дипломатов вслед за Чехией страны Балтии объявили в пятницу. Они считают, что Москва ответственна за взрывы на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.

Вам также может быть интересно: Китай показал России, как бить санкциями ЕС и Прибалтику

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Латвии призвал народ показывать друг другу яйца на карантине
9 апреля 2020
Американское происхождение сыграло с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем злую шутку: во время публичного выступления он перепутал слова и призвал народ «показывать друг другу яйца».
Лежал, курил и слушал музыку: эстонского депутата «спалили» на заседании в Zoom (видео)
17 апреля 2021
Эпоха Zoom-конференций породила немало конфузов. Очередной забавный случай произошел с депутатом эстонской оппозиционной партии «Отечество» Тармо Круусимяэ, который решил немного расслабиться во время онлайн-заседания Рийгикогу.
«Путин ходит на переговоры с ножом, втыкает его в стол и подмигивает»: в Литве сочинили новую байку про президента РФ
29 марта 2021
Автор литовского портала Delfi Людас Дапкус сочинил новую байку про российского президента Владимира Путина.
«Вы на что намекаете?» Эстонская полиция отказалась от установки скульптуры петуха на фасаде здания
9 октября 2020
Полиция отказалась от установки скульптуры петуха на фасаде здания внутренней безопасности в Пярну (Эстония).
Новости партнёров