×
Новости

Дальнобойщик из Латвии вез в Великобританию 23 кг кокаина на 1,2 млн евро

Источник изображения: inwellauto.ru

Во Франции осужден дальнобойщик из Латвии, который вез в Великобританию 23 кг кокаина. 55-летний водитель грузовика был задержан во время досмотра автомобиля в Дюнкерке. Об этом со ссылкой на французское издание «La Voix du Nord» сообщает Delfi.lv.

Наркотические вещества, стоимостью 1,2 млн евро, были спрятаны в коробках между поддонами с книгами и одеждой. Однако мужчина утверждает,  что не знал о тайнике с кокаином в его машине.

Французский суд приговорил жителя Латвии к 18 месяцам тюремного заключения, кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 952 800 евро.

Ранее полиция Латвии изъяла в Кокнесском крае рекордную партию кокаина, весом более двух тонн. В ходе международной антинаркотической операции были задержаны пять человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бойцы ВСУ «под кайфом» заставили своего командира ходить голым по минному полю
25 мая 2020
Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), находясь в состоянии наркотического опьянения, заставили своего командира идти голым по минному полю. Инцидент произошел в районе населенного пункта Золотое.
Украинец расстрелял семерых человек на почве ссоры из-за войны в Донбассе
22 мая 2020
Расстрелявший в Житомирской области семерых человек поругался с ними из-за спора о войне в Донбассе. Согласно последней информации, трое убитых воевали на востоке страны в составе украинской армии.
Экологи добились аннулирования части маршрута Rail Baltica в Эстонии
19 мая 2020
Государственный суд Эстонии частично удовлетворил кассационную жалобу фирмы ARB и Эстонского общества охраны природы, аннулировав проектируемый маршрут Rail Baltica на трех участках в Пярнуском уезде.
Литовские железные дороги анонсировали возобновление 150 пассажирских маршрутов
19 мая 2020
Государственный железнодорожный оператор «Литовские железные дороги» (Lietuvos gelezinkeliai) объявил о возобновлении пассажирского сообщения по 150 маршрутам.
Новости партнёров