×
Новости

Львовский журналист назвал население Украины «паскудным и орусевшим»

Источник изображения: galinfo.com.ua

Львовский ведущий политического ток-шоу Остап Дроздов оскорбительно высказался о населении Украины, назвав его привыкшим к длительной оккупации и неспособным построить собственное национальное пространство, передает РИА Новости.

Журналист назвал украинцев «паскудным и орусевшим» народом, который соглашается на «пространство, которое идет с северо-востока с готовыми фильмами, с готовыми программами, юмором, музыкой, эстрадой, театром, кино и так далее».

«Эволюционный путь развития страны приводит нас в Малороссию или Россию. Эволюция нас приведет вообще к бесталанному, беспринципному, не тщеславному, никакому населению», — заявил Дроздов.

Он также высказался по поводу «отсутствия сильной украинской политики, которая оставляет всё меньше шансов на победу украинского».

Дроздов периодически напоминает о себе скандальными выходками и заявлениями. Так, летом 2017 года он выгнал из своей студии блогера и политолога Юрия Романенко за то, что тот отказался говорить по-украински. Годом позже он назвал украинцев «нацией болванов» за то, что они «не привыкли читать». 

Позже Дроздов сравнил население Донбасса с «животными зоопарка», добавив, что жители востока страны являются «испорченными» и «утраченными» людьми, которых надо лишать гражданства Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Везет Украине на дураков»: Погребинский оценил год президентства Зеленского
20 мая 2020
Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский негативно оценил первый год президентства Владимира Зеленского.
Колония США: что мы узнали об Украине из разговоров Порошенко и Байдена
20 мая 2020
Внефракционный депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач обнародовал записи телефонных переговоров экс-главы государства Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена. Отвечаем на 5 главных вопросов о пленках Деркача.
Экс-депутат Рады Савченко заявила о мародерстве Порошенко на войне в Донбассе
25 мая 2020
Экс-президент Украины Петр Порошенко и его доверенные лица наживались на войне в Донбассе, используя коррупционные схемы. Об этом заявила бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко.
Эстонские фермеры попросили министра вернуть украинцев на клубничные поля
20 мая 2020
Урожай клубники в Эстонии в этом году может пропасть, если правительство в ближайшее время не решит вопрос с приглашением украинских гастарбайтеров, которым запрещен въезд в страну из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров